Виктория Нуланд дрессирует депутатов Верховной Рады матом

В МИРЕ61 комментарий
Виктория Нуланд дрессирует депутатов Верховной Рады матом

Официальный представитель Государственного департамента США Виктория Нуланд во время своего последнего визита на Украину встретилась с депутатами Верховной Рады от фракции «Партии регионов». Как рассказал участник этой встречи журналистам газеты «Политические Известия», американская чиновница, не стесняясь в выражениях, потребовала от депутатов не мешать новому президенту Петру Порошенко.

Нуланд сразу заявила всем, что не потерпит никакой критики своего ставленника на Украине, то есть Порошенко. Она дала всем понять, что Порошенко пришел к власти надолго, что  никакие политические игры вместе с майданом не смогут этому помешать, во всяком случае, США этого не позволят. Так прям взяла и заявила: «США будет жестко пресекать любые поползновения». Вся ее речь перемежалась матом, что даже переводчик решил как-то смягчить резкий тон и перевел фразу Нуданд «fucking regime of Yanukovich» как «преступный режим».

Причем посланница Обамы сообщила, что аналогичный разговор был у нее и в партии «Батькивщина». Из этого регионалы сделали вывод, что лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко умерила свой пыл и уже не грозит новой революцией после общения с Нуланд.

В заключение представитель госдепа поставила условие: если регионалы будут вести себя конструктивно, то она уговорит Порошенко не проводить досрочные выборы до 2015 года. В противном случае, «разгоним к чертовой матери» – так можно было расценить ее фразу.

Как рассказал участник встречи, встреча прошла при полном молчании регионалов. После того, как Нуланд выплеснула все свои эмоции, она посмотрела на притихших депутатов и, видимо, решив как-то сгладить впечатление от встречи, пояснила, что предпочитает с украинскими политиками общаться в неофициальной манере.

 

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку