Виноваты сами: Украину ждёт горячая неделя — генерал раскрыл планы по ответному удару

Генерал Попов назвал цели для ударов возмездия по Украине
В МИРЕОбсудить в телеграм
Виноваты сами: Украину ждёт горячая неделя — генерал раскрыл планы по ответному удару

Украину ждёт «ответочка» за теракты и диверсии. Иллюстрация: "Блокнот"

На подходе полномасштабная «обработка» украинских объектов.

Владимир Путин, судя по всему, устал от «миролюбия» украинских властей. После телефонного разговора с Дональдом Трампом, который длился аж целый час, президент России ясно дал понять, что переговоры с террористами больше вести не будет. Украину ждёт горячая неделя — и речь идёт вовсе не о погоде.

Военный эксперт, заслуженный военный лётчик генерал-майор Владимир Попов дал понять, что в ближайшие дни Украину ждёт «ответочка» за диверсии и террористические атаки на российские железные дороги и авиабазы.

По его словам, удары будут идти «как минимум два-три дня, а то и неделю». Попов подчеркнул, что в Генштабе уже всё подготовлено: как только Минобороны даст добро, начнётся полномасштабная «обработка» украинских объектов.

Удары возмездия могут продолжаться неделю. Иллюстрация: "Блокнот"

И это не просто громкие слова. Генерал объяснил, что цели будут выбраны с ювелирной точностью — от аэродромов и промышленных предприятий до учебных полигонов вроде Яворовского под Львовом. Украинской промышленности, поставляющей авиацию и бронетехнику, придётся несладко.

Причём бить собираются так, чтобы наверняка: часть объектов обрабатывается ночью, часть — днём или на рассвете. И всё это растянется на несколько дней, чтобы «разведка доложила результаты».

По словам генерала, целенаправленные удары по центрам принятия решений в густонаселённых районах, скорее всего, исключены. Удары по домам, больницам и детсадам никому не нужны — а вот по военным объектам «сыграемся сполна», пишет «МК».

Цели — от аэродромов и промышленных предприятий. Иллюстрация: "Блокнот"

Попов намекнул, что гарантий безопасности у Зеленского и его генералов теперь может и не быть — по крайней мере, такие слухи идут из Киева. «Если так, то президент правильно сделал», — резюмировал генерал. По его словам, Зеленский и так уже ничего не решает, «его никто не слушает», поэтому бить придётся по реальным исполнителям в войсках и ПВО.

И да, насчёт «выключить свет» по всей Украине — генерал посоветовал не рассчитывать на это в ближайшее время: мол, летом бить по электросетям неэффективно, а вот зимой — тогда и посмотрим.

Ну а пока украинцам остаётся ждать и бояться — а Зеленскому, видимо, искать новое убежище за границей.

Ранее "Блокнот" сообщал, что месть за удары по военным аэродромам может быть внезапной и хладнокровной.

Последние новости: Путин назвал цели ответного удара по Украине за теракты на железных дорогах и атаки Украины по аэродромам стратегической авиации. Подробности и новости читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости России
#Ответ России на атаку
#Удары по Украине сегодня
#Ответ России
#Чем ответит Россия?
#Новости Украины

Свое мнение о том, куда и как лучше ответить Россия на теракты и за атаку на наши стратегические бомбардировщики публикуйте в комментариях ниже

Путин назвал европейских лидеров «подсвинками»: западные СМИ споткнулись о трудности перевода, в России увидели намек на уничтожение Украины

Беспилотники ВСУ атаковали Ростов-на-Дону: под ударом оказались танкер и жилые дома, есть погибшие

Новости СВО: Трамп поставит Украине «Томагавки» в качестве гарантий безопасности, ЕС не будет обсуждать конфискацию российских активов и новые переговоры между РФ и США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин назвал европейских лидеров «подсвинками»: западные СМИ споткнулись о трудности перевода, в России увидели намек на уничтожение Украины

В МИРЕ

Президент России, рассуждая о «западных партнерах», 17 декабря использовал термин «подсвинки». Зачем Владимир Владимирович, обычно весьма деликатный, использовал «низкий» ...

Проверить судей по делу Долиной призвали в Совфеде

ОБЩЕСТВО

Сенатор Клишас требует разбор полетов после решения Верховного суда.

Трамп заявил, что армия США — самая могущественная в мире. Но есть нюанс

В МИРЕ

Эксперты отмечают — армия США теряет свою боеспособность и требует модернизации.

«Охеревшие таджикские дипломаты-недоноски»: возмущение хамством МИД Таджикистана и «терпильством» МИД РФ стремительно нарастает

Криминал

В подмосковном Одинцово 16 декабря произошло, к сожалению, стереотипное для развитых стран преступление (от таких страдают и Россия, и США, и другие) – нападение на учебное ...

Там, где плакалась певица: покупательница квартиры Долиной разоткровенничалась на Первом

ОБЩЕСТВО

Полина Лурье прервала молчание, которое хранила все это время, и выступила в программе "Пусть говорят".

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».