Виталий Кличко пересел из джипа на белорусский снегоуборочный трактор

В МИРЕ8 комментариев
Виталий Кличко пересел из джипа на белорусский снегоуборочный трактор

Мэр Киева Виталий Кличко лично проверил поступившую на баланс города снегоуборочную технику.

Из Белоруссии в столицу Украины прибыли 30 тракторов, предназначенных для уборки улиц в зимний период. Градоначальник лично осмотрел технику и даже опробовал работу одного из тракторов, пересев в него из своего представительского автомобиля.

Двухметровый экс-чемпион мира по боксу с трудом уместился в кабине. Однако быстро разобраться с управлением ему не удалось. С первой попытки Кличко не смог завести трактор. Но он всё же смог сдвинуться с места и даже проехать круг под «прицелами» видеокамер.

- Эти 30 тракторов заменят целых 50 дворников, работающих по старинке - с лопатами, щетками и метлами, - заявил Кличко.

Впрочем, почистить снег мэру не удалось - сейчас в Киеве стоит теплая погода.

Несколько дней назад Виталий Кличко вместе с женой Петра Порошенко зажег огни главной новогодней ёлки. При этом парочка использовала устройство очень странной формы.

В «расход» пойдут Оксанки: Минобороны Украины заказали женское зимнее обмундирование для 150 тысяч украинок

«Отказались есть «Роллтон» - будете совсем без еды»: под Киевом уничтожена «дерусифицированная» фабрика лапши Reeva

Новости СВО: украинские дроны атаковали Новороссийск, под ударами Николаев и Киев, опубликована схема Харьковского котла         

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Зеленский готовит оправдание ударов по пассажирским самолётам»: в МИД РФ подтвердили, что Киев планирует уничтожать гражданские авиалайнеры

ОБЩЕСТВО

Публичные заявления Зеленского об ударах по гражданской авиационной инфраструктуре — это и есть попытка создать предлог.

Члена ЦК КПРФ и блогера-миллионника Николая Бондаренко сняли с выборов в Госдуму: предвзятость или справедливость?

Громкие истории и судебные процессы сопровождают политика на протяжении последних лет.

“Национализация” элиты. Как государство забирает у чиновников награбленное

ПОЛИТИКА

Общим местом в российском обществе является критическое отношение к бескорыстности чиновников.

«Набиуллина разрешила»: за три месяца из России «вывели» больше триллиона рублей - «теневой» отток капитала стал рекордным

ОБЩЕСТВО

В увеличении «теневого» оттока капитала экономисты винят Центробанк и его руководителя Эльвиру Набиуллину.

«Отказались есть «Роллтон» - будете совсем без еды»: под Киевом уничтожена «дерусифицированная» фабрика лапши Reeva

В МИРЕ

Целый ряд военных, логистических и производственных объектов (включая те, на которых могли одновременно изготавливать и гражданскую, и военную продукцию) поражен в ночь на 9 ...