Всего в списке - более сотни памятников, скульптур и памятных знаков, которые, как считается на Украине, пропагандируют советскую символику.
Виталию Кличко подали прошение о демонтаже памятников советской эпохи
«Разбомбили запад Украины»: ВКС пронзили «Кинжалами» инструкторов НАТО, готовивших удары по России
Вот это номер! Украинские коллекторы связались к российскими военными по «щекотливому» вопросу
Запад признал: Россия запускает летнее наступление, чтобы окончательно дожать Украину
«Не к добру это, Донни»: падение Трампа стало вирусным — Байден отомстил?
В МИРЕТрамп поскользнулся, споткнулся и стал героем мемов — интернет вспоминает, как он смеялся над Байденом.
Шарий: «Солдаты ВСУ глупо умрут на невыгодных позициях». Спасительное отступление запрещено по политическим причинам
СобытияОппозиционный украинский блогер Анатолий Шарий считает: приближается катастрофа ВСУ из-за политической невозможности отступления на 20-40 километров.
«А как же французская элегантность?»: женомужа Макрона унизили в Сети за кроссовки и походку
В МИРЕБелые кроссовки и странная походка первой леди стали поводом для новой волны слухов и насмешек — соцсети негодуют, политики не сдерживаются.
«Алаудинов не понимает, что он русский генерал»: конфликт командира «Ахмата» с игуменом Гавриилом предлагают разрешить у патриарха Кирилла
Актуальный вопросЗаочная дискуссия Апти Алаудинова и схиигумена Гавриила о вере и степени опасности исламистов продолжается: генерала призвали осознать себя русским.
Красноярск в центре скандала: мэра города задержали по подозрению во взятках
КриминалС чиновником проводятся оперативные мероприятия.
Второй прокол чеченцев за неделю: генерал Алаудинов назвал русского священника «дебилом в рясе», но был вынужден извиниться
Актуальный вопросВторой скандал за неделю с участием чеченцев. Но, неожиданно для многих, и власть, и общество реагируют жестко – за дела и слова призывают к ответу.