Вице-президент США Байден снова извиняется за наговор

В МИРЕПрокомментируйте новость
Вице-президент США Байден снова извиняется за наговор

Приносить извинения – сегодня основная миссия Джо Байдена. Вице-президент США вынужден был извиниться перед главой МИД Саудовской Аравии за свое заявление о том, что эта страна вместе с Турцией и ОАЭ поддерживала оружием и финансами боевиков в Сирии.

Он обвинял ОАЭ, Турцию и Саудовскую Аравию в том, что они посылали сотни миллионов долларов и тысячи тонн оружия без разбора всем, кто готов был воевать в Сирии против правительства Асада, когда среди боевиков могли быть и террористы.

Теперь вице-президент вынужден звонить главам внешнеполитических ведомств и «разъяснять», что это были не обвинения, а недопонимание.

После разговора с министром иностранных дел Саудовской Аравии Саудом аль-Фейсалом появилось сообщение, что собеседники сошлись на одном: вопрос исчерпан.

До звонка Сауду аль-Фейсалу Байден имел аналогичный разговор с турецкой стороной, а также звонил в ОАЭ и объяснялся. В какой форме проходили щепетильные разговоры, пресс-служба вице-президента не сообщает.

К слову сказать, обвинения Саудовской Аравии, Турции и ОАЭ в поддержке террористов высказывали и другие высокопоставленные политики, но делали это шепотом, за закрытыми дверями. Байден же обвинил страны Ближнего Востока в этом публично.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.