Владимир Путин, остановивший мятеж за сутки, победит Украину – считает премьер-министр Венгрии Виктор Орбан

В МИРЕОбсудить в телеграм
Владимир Путин, остановивший мятеж за сутки, победит Украину – считает премьер-министр Венгрии Виктор Орбан

Глава страны НАТО назвал сам факт выступления ЧВК «Вагнер» признаком слабости, но сроки подавления мятежа – показателем силы России и ее президента.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан дал интервью немецкой ежедневной газете Bild. Оно вышло под заголовком: «Вот почему Украина не победит Путина». Среди ряда актуальных тем, Орбан затрагивает и мятеж ЧВК «Вагнер». «Если такое может случиться, это явный признак слабости. Но когда все заканчивается за 24 часа, это признак силы!», – заявил руководитель страны НАТО.

Из ответов премьер-министра Венгрии следует, что центральная власть в России сегодня сильна: она опирается на доверие народа и защиту силовых структур. Да, мятеж показал, что у существующей модели управления есть слабости. Но тот факт, что его подавили за сутки, показатель силы государства и ее президента Владимира Путина.

Также Орбан уверен, что Россия одержит верх над Украиной, но не будет угрожать НАТО.

Виктор Орбан.

Что еще важного сказал глава правительства Венгрии:

«Путин — президент России. Если кто-то предполагает, что его заменят, значит, они не понимают русский народ и российские силовые структуры».

«Путин стабилен. Он избранный лидер России, и он популярен, и структуры, стоящие за ним, сильны».

«Я не вижу большого смысла и перспектив в действиях ЧВК «Вагнер». Так мне докладывают разведывательные службы».

«Для меня Путин не является военным преступником».

«Россия – не такая страна, как мы, Германия или Венгрия. Это другой мир. Структура другая, мощность другая. Поэтому, если мы хотим понять, как они работают, исходя из нашей логики, мы всегда будем не правы».

Виктор Орбан считает, что отказываясь от мира, Владимир Зеленский (на фото) лишь усугубляет страдания украинского народа.

«Проблема Украины в том, что у нее солдаты закончатся раньше, чем у русских, и это будет решающим фактором в итоге. Я не хочу влиять на украинцев, но я всегда выступаю за мир, мир. В противном случае они потеряют огромное количество богатств, много жизней и произойдут невообразимые разрушения».

«Украина перестала быть суверенной страной. У них нет денег. У них нет оружия. Они могут воевать только потому, что мы поддерживаем их на Западе. Так что, если американцы решат, что хотят мира, мир будет».

«Украина не может быть членом НАТО. В договоре НАТО совершенно ясно сказано, что тот, кто находится в состоянии войны, не может вступить в эту организацию».

«Украинок – на фронт»: большой «друг Киева» Кит Келлог призвал мобилизовать женщин

«У России дела не так плохи, как показывают на Западе»: во Франции раскрыли главный обман по Украине

«Море копали, пирамиды строили, а где незалежность?»: Залужный разнес в прах и прах путь Украины после обретения независимости

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Будут ощущать дальше»: Украина жестко ответит за атаки на мирные объекты

В МИРЕ

Пресс-секретарь Путина напомнил про «ящик Пандоры», открытый Киевом.

«Европейцами будем»: Пашинян заявил, что Армения готовится подать заявку на вступление в ЕС

ОБЩЕСТВО

Пашинян заявил, что страна в ближайшее время начнёт процесс подачи заявки на членство в Европейском союзе.

«У Лукашенко всего один стул»: присоединение Белоруссии к СВО крайне опасно и вредно для России, требующие его «патриоты» - провокаторы Запада

В МИРЕ

Белоруссия во внешней политике лавирует. Александр Лукашенко, конечно, чаще всего из лидеров других государств видится и общается с Путиным, но не избегает он контактов и с ...