Владимир Путин, остановивший мятеж за сутки, победит Украину – считает премьер-министр Венгрии Виктор Орбан

В МИРЕОбсудить в телеграм
Владимир Путин, остановивший мятеж за сутки, победит Украину – считает премьер-министр Венгрии Виктор Орбан

Глава страны НАТО назвал сам факт выступления ЧВК «Вагнер» признаком слабости, но сроки подавления мятежа – показателем силы России и ее президента.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан дал интервью немецкой ежедневной газете Bild. Оно вышло под заголовком: «Вот почему Украина не победит Путина». Среди ряда актуальных тем, Орбан затрагивает и мятеж ЧВК «Вагнер». «Если такое может случиться, это явный признак слабости. Но когда все заканчивается за 24 часа, это признак силы!», – заявил руководитель страны НАТО.

Из ответов премьер-министра Венгрии следует, что центральная власть в России сегодня сильна: она опирается на доверие народа и защиту силовых структур. Да, мятеж показал, что у существующей модели управления есть слабости. Но тот факт, что его подавили за сутки, показатель силы государства и ее президента Владимира Путина.

Также Орбан уверен, что Россия одержит верх над Украиной, но не будет угрожать НАТО.

Виктор Орбан.

Что еще важного сказал глава правительства Венгрии:

«Путин — президент России. Если кто-то предполагает, что его заменят, значит, они не понимают русский народ и российские силовые структуры».

«Путин стабилен. Он избранный лидер России, и он популярен, и структуры, стоящие за ним, сильны».

«Я не вижу большого смысла и перспектив в действиях ЧВК «Вагнер». Так мне докладывают разведывательные службы».

«Для меня Путин не является военным преступником».

«Россия – не такая страна, как мы, Германия или Венгрия. Это другой мир. Структура другая, мощность другая. Поэтому, если мы хотим понять, как они работают, исходя из нашей логики, мы всегда будем не правы».

Виктор Орбан считает, что отказываясь от мира, Владимир Зеленский (на фото) лишь усугубляет страдания украинского народа.

«Проблема Украины в том, что у нее солдаты закончатся раньше, чем у русских, и это будет решающим фактором в итоге. Я не хочу влиять на украинцев, но я всегда выступаю за мир, мир. В противном случае они потеряют огромное количество богатств, много жизней и произойдут невообразимые разрушения».

«Украина перестала быть суверенной страной. У них нет денег. У них нет оружия. Они могут воевать только потому, что мы поддерживаем их на Западе. Так что, если американцы решат, что хотят мира, мир будет».

«Украина не может быть членом НАТО. В договоре НАТО совершенно ясно сказано, что тот, кто находится в состоянии войны, не может вступить в эту организацию».

Новости СВО: российские подлодки в водах Швеции, как обстоят дела в Мирнограде и о чем договорился Зеленский с США

Бессмертный Рекс из Бразилии был уничтожен точным ударом российского дрона

«Зеленский четыре года создавал условия для коррупции»: главарь киевского режима специально ослаблял наблюдательные советы госкомпаний

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.