Владимир Путин поддерживает решение Армении о вступлении в Таможенный Союз

АзияОбсудить в телеграм
Владимир Путин поддерживает решение Армении о вступлении в Таможенный Союз

2 декабря Владимир Путин прибыл в Армению с государственным визитом. Российский лидер посетил Третий межрегиональный армяно-российский форум «Россия. Армения. Таможенный Союз», принял участие в церемонии запуска пятого энергоблока Разданской ТЭЦ, осмотрел 102-ую дислоцированную военную базу РФ в Гюмри и обсудил с президентом Армении Сержем Саргсяном условия вступления Армении в Таможенный Союз и присоединения к Единому экономическому пространству.

Перед запуском пятого энергоблока ТЭЦ лидеры государств ознакомились с планом проекта и пожелали успеха в его реализации. Россия вложила в строительство энергоблока 465 млн долларов и «подключила» к разработкам специалистов «АрмРосгазпрома», благодаря которым используется новаторская технология, способная сопоставлять газовую и паровую турбины, благодаря чему сокращается себестоимость производимой электрической энергии. Ожидаемая мощность пятого энергоблока – 480 МВт.

Вопросы о присоединении Армении к Таможенному Союзу и к Единому экономическому пространству главы государств рассмотрели в резиденции армянского президента. Также состоялось обсуждение условий соблюдения договоренностей, согласованных во время прошлого визита Путина 3 сентября и подписание ряда документов, направленных на поддержание международного сотрудничества.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее иранское предупреждение: это будет небывалая для США война

ПОЛИТИКА

Президент Ирана Масуд Пезешкина обратился к соседям - странам Персидского залива с жестким заявлением.

"С кем поведетесь, так вам и надо": Трамп унизил принца Саудовской Аравии, требуя быть "милым" и "поцелуя в зад"

ПОЛИТИКА

Президент США заявил, что саудовские лидеры сами не ожидали, что им придется изменить свое отношение к нему из-за войны с Ираном.

Россиян попросили не есть больше 15-20 граммов черной икры в день

Рекомендации дал «икорный сомелье» Эльчин Абдуррахманов.

Джей Ди Вэнс назвал НЛО «демонами», которых дьявол выдает за инопланетян

По его словам, эти существа летают вокруг нас и «делают странные вещи».

«Денег может не хватить»: Украина рискует остаться без денег уже к лету

В МИРЕ

Киев предупреждает о дефиците средств, а аналитики допускают сценарий, при котором страна может приблизиться к банкротству уже в ближайшие месяцы.