Власти ​ДНР дали согласие на широчайшую автономию

В МИРЕ32 комментария
Власти ​ДНР дали согласие на широчайшую автономию

При этом, если Киев будет и дальше нарушать Минские соглашения, то ДНР готова двигаться в сторону полной независимости республики.

Вице-спикер народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин 11 мая во время международного форума «Донбасс: вчера, сегодня, завтра» заявил о том, что в ДНР готовы на широчайшую автономию при условии, если не будет нанесен ущерб их интересам.

- Мы согласны на широчайшую автономию без ущерба нашим интересам. Если Киев и дальше будет нарушать Минские соглашения, ДНР будет вынуждена двигаться в сторону полной независимости республики, - заявил журналистам Пушилин.

По словам вице-спикера, в соответствующую статью конституции предлагается внести запись о том, чтобы другие регионы Украины также имели право на самоопределение.

В самопровозглашенной Луганской народной республике заявили, что также готовы обсуждать вопросы децентрализации власти на Украине, в том числе возможность собственной автономии, но лишь после соблюдения Киевом Минских договоренностей.

Напомним, в Донецке 11 мая отмечается День независимости самопровозглашенной ДНР. В этот день в 2014 году был проведен референдум о самоопределении региона. В честь годовщины в городе проходит торжественный парад, в котором участвуют около 30 тысяч жителей.

Ранее глава ДНР Александр Захарченко заявил, что в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне будет проведена амнистия заключенных. Соответствующий указ был подписан 9 мая.

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.