Власти ДНР выплатили компенсации семьям погибших ополченцев

В МИРЕОбсудить в телеграм
Власти ДНР выплатили компенсации семьям погибших ополченцев

Правительство Донецкой народной республики произвело выплаты компенсаций семьям погибших ополченцев.

По заявлению представителей власти, компенсации были сделаны вопреки сложному экономическому положению республики. Речь идет о девяти погибших в сопротивлении украинским силовикам, проводящим карательную операцию в Донбассе, и семерых раненых. Решение о компенсации было вынесено на заседании комиссии по оказанию помощи пострадавшим при военных действиях, возглавляемой вице-премьером по социальной политике Александром Караманом.

По словам Александра Захарчеко – нового премьера Донецкой республики, за последние две недели погибли 18 ополченцев ДНР.

Напомним, что гражданская война разразилась на юго-востоке Украины после того, как произошел государственный переворот, в результате которого легитимный президент страны Виктор Янукович был выдворен из страны.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».