Власти Харькова сообщили о ракетном ударе по городу

В МИРЕОбсудить в телеграм
Власти Харькова сообщили о ракетном ударе по городу

Воздушная тревога объявлена в нескольких областях Украины.

С самого утра 14 января в нескольких областях Украины объявлена воздушная тревога, а в Харькове остановили движение метро после серии мощных взрывов. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на власти города.

Сообщается, что после серии взрывов в части Харькова пропал свет, а метро перестало работать. Четыре прилета по Харькову подтвердил мэр города Игорь Терехов.

«Утренний обстрел Харькова. Предварительно четыре прилета ракет С-300 в Индустриальном районе. Целились по инфраструктуре», – сообщил глава города.

С самого утра украинские СМИ пишут о взрывах в разных городах Украины: Очакове, Киеве, Буче, а также на территории подконтрольной украинским властям Запорожской области. Сигналы воздушной тревоги прозвучали в Днепропетровской, Черкасской, Полтавской, Николаевской и Кировоградской областях.

Глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба уточнил, что серия взрывов произошла на одном из объектов критической инфраструктуры, после чего там произошел пожар, сообщают РИА «Новости».

Напомним, массированные ракетные удары по территории Украины начались в октябре. Целью атак стала критическая инфраструктура украинских городов. Удары наносились 10 и 11 октября, а 17 октября ракетный обстрел Украины произошел в ответ на пуски ракет по Белгороду.

После этого еще один массированный ракетный удар по объектам критической инфраструктуры был нанесен 31 октября. Из-за повреждения энергетических объектов многие украинские города остались без света и водоснабжения.

Другая массированная ракетная атака по украинским объектам произошла 15 ноября. В результате ракетных ударов было повреждено более 30 объектов инфраструктуры Украины.

«Хуже некуда»: Буданов* проболтался о страшном сценарии для власти

«Сгорели артистические трусы Зеленского»: дрон разнес склад с реквизитом студии «Квартал 95»

«Они себе не в ногу, а прямо в голову стреляют»: бывший израильский разведчик описал Европе войну с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Хохлы, вернитесь»: Зеленский придумал новую причину не проводить выборы на Украине

В МИРЕ

По его словам, уехало 9 млн человек и это проблема для голосования.

«Остановить кровопролитие»: на Украине умоляют Зеленского согласиться на «финский сценарий»

В МИРЕ

Как закончится СВО? Украинские эксперты уверены — страну ещё можно спасти.

«Руки в карманах, тела в огне»: найдено новое пророчество Нострадамуса о катастрофе из-за ИИ

ОБЩЕСТВО

Катрен «Века IV» средневекового провидца стал популярным, когда компания Anthropic уволила ведущего специалиста, использующего ИИ для манипуляции людьми.

«Могли, если не выборы, то наблюдение, отменить»: Памфилова сообщила о беспрецедентных атаках на избирательную систему

ОБЩЕСТВО

На последнем заседании ЦИК перед Единым днем голосования она рассказала о небывалом накале давления на избирательную инфраструктуру России.

Что больше всего волнует россиян накануне выборов: исследование социологов

ОБЩЕСТВО

Социологический отдел Экспертного Совета ученых РАН опросил по телефону методом случайной выборки 14 237 респондентов в 10 городах РФ, включая Москву и Петербург. Погрешность 2,7%.