Власти назвали сроки проведения референдума о вхождении Южной Осетии в состав России

В МИРЕ25 комментариев
Власти назвали сроки проведения референдума о вхождении Южной Осетии в состав России

Леонид Тибилов подписал указ о проведении всенародного голосования по включению Южной Осетии в состав РФ уже в 2017 году.

Руководство Южной Осетии заявило о скором проведении референдума о включении государства в состав России. Соответствующее заявление было принято по итогам заседания политсовета при президенте республики.

«Руководствуясь долгосрочными интересами югоосетинского народа и стремясь обеспечить стабильность общественно-политической обстановки в Республике Южная Осетия, выступаем с совместным заявлением о поддержке решения политического совета при президенте Республики Южная Осетия от 26 мая 2016 года о целесообразности проведения референдума по вопросу о вхождении Республики Южная Осетия в состав Российской Федерации в 2017 г., после проведения выборов президента Республики Южная Осетия», - указано в документе.

26 мая указ подписали лидер Южной Осетии Леонид Тибилов и спикер парламента Анатолий Бибилов. В заседании приняли участие представители политических партий, органов государственной власти РЮО и общественных организаций республики.

Напомним, в апреле Леонид Тибилов уже анонсировал референдум о присоединении Южной Осетии к Российской Федерации после обсуждения вопроса непосредственно с Владимиром Путиным. Ранее предполагалось, что голосование может пройти и в этом году.

Южная Осетия - это частично признанное государство в Закавказье. В 1922-1990 годах ЮО являлась автономной областью в составе Грузинской ССР. Сегодня независимость страны признана четырьмя государствами-членами ООН: Россией, Венесуэлой, Никарагуа и Науру, частично Абхазией, ДНР и ЛНР.

«Без Путина никак»: чтец по губам расшифровал разговор Трампа с Карлом III на лужайке перед Белым домом

Эксперт Зотов: инфляция съедает вклады, растут активы в производстве

Киев будет в гневе: российского археолога Бутягина освободили из польской тюрьмы, обменяв на молдавского шпиона

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Подполье по-киевски за деньги Запада»: на Украине готовят сеть боевых ячеек под видом ополчения

В МИРЕ

Украина вводит военных в местную власть и запускает систему «сопротивления», однако насколько она будет эффективна - не ясно.

Набиуллина заявила, что все хорошо: ЦБ РФ не видит никаких рисков для финансовой устойчивости экономики

ОБЩЕСТВО

Глава Центробанка отметила, что ситуация в экономике далека от переохлаждения.

Иран готовится уничтожить 15% мирового Интернета: России предлагают присоединиться и устроить ядерное цунами в Европе

В МИРЕ

КСИР сделал толстый намек: в ближайшее время легко и непринужденно в монархиях Персидского залива может быть уничтожен Интернет. Большие проблемы возникнут и в странах Южной ...

Шутка о смерти сильно преувеличена: Дональд Трамп потребовал немедленно уволить телеведущего АВС за «вдовство» Меланьи

В МИРЕ

Шоу Джимми Киммела, где он описал первую леди США как "будущую вдову, ожидающую наследство", прозвучала незадолго до стрельбы в отеле Washington Hilton.

«Никакого мира не будет»: на Украине заявили о «разрушении народа» из-за мобилизации

В МИРЕ

На Украине усиливается критика власти, усталость от конфликта и усиление ненависти к «просроченному», который хочет погубить страну и всех её жителей.

ВСУ за неделю убили 22 мирных россиянина: в МИД РФ сообщили об ужасающих преступлениях киевского режима

ОБЩЕСТВО

Число жертв террористических ударов беспилотниками по регионам России за неделю ужасает.