Власти США уверены, что Киев хочет обеспечить мир, а не разжечь гражданскую войну

В МИРЕ2 комментария
Власти США уверены, что Киев хочет обеспечить мир, а не разжечь гражданскую войну

Начальник пресс-службы госдепартамента США Джен Псаки, выступая 15 апреля на брифинге, заявила, что действия Украины – это попытки обеспечить мир на Украине, а вовсе не действия, направленные на разжигание гражданской войны.

Что касается заявления Киева о начале общеукраинской силовой операции, то Псаки пояснила, что, по ее мнению, власти страны идут на провокацию, создаваемую наличием вооруженных боевиков. Журналисты поинтересовались, не считает ли Псаки, что на Украине началась гражданская война, на что пресс-секретарь ответила, что мир наблюдает лишь попытки Киева поддержать мир и спокойствие в своей стране. «Усилия на Майдане, большинство акций протеста на Майдане были мирными. Это были совершенно иные обстоятельства... К тому же, в то время шаги, которые, как мы заявляли, были неуместными, делало другое правительство», – заявила Джен Псаки.

Еще раз Псаки уточнила, что США не планирует поставлять Украине оружие. По крайней мере, такой вопрос сейчас не стоит. В качестве факторов деэскалации ситуации, Псаки отметила возможность удаления российских войск с границы с Украиной.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.