Власти Таиланда решили обязать иностранных туристов приобретать медицинские страховки

АзияПрокомментируйте новость
Власти Таиланда решили обязать иностранных туристов приобретать медицинские страховки

Введение обязательной страховки не следует, однако, рассматривать как преграду иностранным путешественникам на посещение азиатской страны.

Министерство туризма и спорта Таиланда внесло предложение обязать всех без исключения иностранных туристов иметь при себе медицинское страхование. Приобрести страховку можно будет в автоматах, которые предлагается установить в аэропортах и приграничных контрольно-пропускных пунктах. Об этом сегодня, 5 июня, сообщает Bangkok Post со ссылкой на информированные источники.

Предложение разработано одним из комитетов данного ведомства. Теперь его направят на рассмотрение Комиссии по политике в сфере туризма.

В случае возникающей необходимости расходы на лечение туристов часто несут сами больницы, отмечает столичное издание, так как у туристов часто не хватает денежных средств на оплату медицинских услуг.

Собеседники Bangkok Post подчеркнули, что введение обязательной страховки не следует рассматривать как преграду иностранным путешественникам на посещение страны.

В прошлом году министерство уже выступало с подобным предложением, напоминает РБК. Тогда, пишет старейшая газета Таиланда (выходит с 1 августа 1946 года), чиновники заявляли, что из-за растущего числа туристов у властей недостаточно сотрудников, чтобы следить за безопасностью.

Тогда эта идея поддержки у властей, судя по всему, не нашла. Если же сейчас она будет претворена в жизнь, то это будет не самой приятной новостью, например, для российских туристов, среди которых страна в Юго-Восточной Азии является весьма популярным направлением.

таи2

Ранее российских туристов предупредили о наличии в Таиланде террористической угрозы.

«14 лет понадобилось, чтобы люди поверили»: Олег Майами рассказал, почему заплакал во время своего концерта

«Поняла, что не моё»: девушка из Волгограда отказалась от хорошей работы в Эмиратах и вернулась в родной Волжский

«Становлюсь спиной к собору и снимаю урну»: Артемий Лебедев об особенностях своей творческой деятельности

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей