Власти Таиланда решили обязать иностранных туристов приобретать медицинские страховки

АзияОбсудить в телеграм
Власти Таиланда решили обязать иностранных туристов приобретать медицинские страховки

Введение обязательной страховки не следует, однако, рассматривать как преграду иностранным путешественникам на посещение азиатской страны.

Министерство туризма и спорта Таиланда внесло предложение обязать всех без исключения иностранных туристов иметь при себе медицинское страхование. Приобрести страховку можно будет в автоматах, которые предлагается установить в аэропортах и приграничных контрольно-пропускных пунктах. Об этом сегодня, 5 июня, сообщает Bangkok Post со ссылкой на информированные источники.

Предложение разработано одним из комитетов данного ведомства. Теперь его направят на рассмотрение Комиссии по политике в сфере туризма.

В случае возникающей необходимости расходы на лечение туристов часто несут сами больницы, отмечает столичное издание, так как у туристов часто не хватает денежных средств на оплату медицинских услуг.

Собеседники Bangkok Post подчеркнули, что введение обязательной страховки не следует рассматривать как преграду иностранным путешественникам на посещение страны.

В прошлом году министерство уже выступало с подобным предложением, напоминает РБК. Тогда, пишет старейшая газета Таиланда (выходит с 1 августа 1946 года), чиновники заявляли, что из-за растущего числа туристов у властей недостаточно сотрудников, чтобы следить за безопасностью.

Тогда эта идея поддержки у властей, судя по всему, не нашла. Если же сейчас она будет претворена в жизнь, то это будет не самой приятной новостью, например, для российских туристов, среди которых страна в Юго-Восточной Азии является весьма популярным направлением.

таи2

Ранее российских туристов предупредили о наличии в Таиланде террористической угрозы.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

«Богачи, но наши»: над россиянами, застрявшими в Дубае под бомбежками, нельзя злорадствовать

«Пару дней продлится эта жесть»: туроператоры отказываются возвращать россиянам деньги за путевки в Дубай

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто выключил свет во всей комнате: стало известно, какую помощь оказала Россия Ирану

ОБЩЕСТВО

ВС РФ 4 года громили натовскую технику, сжигали запасы снарядов, вынуждали США и Европу тратить миллиарды на войну на Украине, сейчас это работает на Иран.

Остров Харк: США готовят высадку морской пехоты после мощного авиаудара, чтобы взять под контроль нефтяную добычу Ирана

В МИРЕ

Трамп объявил, что американцы уничтожили все военные цели на иранском острове Харк в Персидском заливе.

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.