Власти украинского Днепра отказались от дружбы с тремя российскими городами

В МИРЕ21 комментарий
Власти украинского Днепра отказались от дружбы с тремя российскими городами

О решении местного совета сообщил в соцсети городской голова Олег Филатов.

Власти украинского города Днепр (ранее назывался Днепропетровском) приняли решение разорвать побратимские отношения с российскими городами. Об этом информирует местный голова Борис Филатов.

44-летний политик разместил сообщение по данной теме на своей странице в социальной сети Facebook.

- 10 минут назад горсовет сессионным решением разорвал «побратимские» отношения с городами Российской Федерации и официально переименовался в «дніпровська міська рада» (Днепровский городской совет, - прим. ред.), - написал он.

дне2

Побратимские отношения Днепр имел с тремя городами Российской Федерации - Самарой, Красноярском и Улан-Удэ. Всего же, по разным оценкам, таковых у него до сегодняшнего дня было от десяти до 17 населенных пунктов.

Любопытно, что один из комментариев пользователей был таким: «А можно сессионным решением вернуть паркомат хотя бы на привокзальную и разорвать »побратимские« с гопниками, собирающими нал?».

Ранее Киев в одностороннем порядке разорвал с Москвой все договоры о побратимстве, партнерстве и сотрудничестве.

Новости СВО: уничтожено важное депо под Киевом, Красноармейск поменял все, ВСУ сами загнали себя в котел

«Барбосу с фамилией Зеленский дали всё, а он ничего не сделал»: главарь киевского режима станет следующей «жертвой» американского НАБУ

Солдаты-невидимки и размытые границы: Россия совершила военную революцию на СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.