Вне разума и совести: ВСУ прячут HIMARS и Patriot на АЭС, а танки – в жилой застройке

В МИРЕОбсудить в телеграм
Вне разума и совести: ВСУ прячут HIMARS и Patriot на АЭС, а танки – в жилой застройке

Киевский режим рискует как своими мирными гражданами, так – и безопасностью всей Европы.

Глава СВР Сергей Нарышкин рассказал, что на украинских АЭС хранятся «дефицитные для ВСУ ракеты» к РСЗО HIMARS, иностранным системам ПВО, крупнокалиберные артиллерийские боеприпасы. Параллельно с этим, британский канал Sky News показал сюжет из Бахмута, на котором украинцы ставят свои танки под стены жилых домов.

Как сообщил глава СВР Сергей Нарышкин, очередная партия оружия и боеприпасов НАТО прибыла в декабре для размещения на Ровенскую АЭС:

«В Службу внешней разведки поступают достоверные данные о том, что украинские вооруженные силы осуществляют складирование предоставляемых Западом вооружений и боеприпасов на территориях атомных электростанций. Это касается наиболее дорогостоящих и дефицитных для ВСУ ракет к комплексам РСЗО HIMARS и зарубежным системам ПВО, а также артиллерийских боеприпасов большого калибра», — сказал он.

По его словам, в последнюю неделю декабря на Ровенскую АЭС, которая расположена в городе Вараш на западе Украины, доставили «несколько железнодорожных вагонов смертоносного груза».

Ровенская АЭС.

Нарышкин пояснил, что украинская сторона делает это из расчета, что Россия не будет наносить удары по атомным объектам, а если вооружения сдетонируют «по вине очередной «заблудившейся» ракеты украинской ПВО, то вину на трагедию всегда можно будет списать на Москву. В этом в Киеве абсолютно убеждены с учетом молчаливого поощрения Западом украинских артиллерийских ударов по Запорожской АЭС.

При этом провокации на ЗАЭС продолжились даже во время визита руководства МАГАТЭ, которое в сентябре направило свою миссию на объект, чтобы изучить состояние станции. Специалисты зафиксировали, что «физическая целостность объекта не раз нарушалась, это происходило несколько раз». МАГАТЭ оставила на АЭС часть сотрудников для контроля ситуации.

Параллельно с заявлением Нарышкина, журналисты британского телеканала Sky News признали, что вооруженные силы Украины прячут вооружения, в том числе танки, в жилой застройке:

«В жилых кварталах прячутся ряды танков и бронетранспортеров», – сообщает в сюжете спецкор Алекс Росси. То есть, украинские танки расположились рядом с домами, в которых по-прежнему есть мирное население. Во дворах вдоль детских площадок вырыты окопы, где прячутся военные. Там же расположены огневые точки, таким образом ВСУ провоцируют российскую сторону, чтобы вызвать удары по жилому сектору.

Репортер также отметил, что, по информации украинских военнослужащих, российские войска находятся на окраине Артемовска и в скором времени могут прорвать оборону города.

Кадр из британского репортажа из Артемовска: украинские танки стоят под стенами жилых домов.

То есть, сегодня мир стал свидетелем того, что киевский режим демонстрирует полное отсутствие как разума, так и совести. Прятать оружие на атомной станции – это абсурд, и риск несравнимый с уничтожением этих боеприпасов. Ну, а то, что жители Восточной Украины давно не считаются у нацистского режима людьми – получило лишнее подтверждение.

Убогий! В Госдуме назвали истинную причину угроз Зеленского испортить России День Победы

ВС РФ упустили шанс захватить Зеленского в Ереване – в студии Соловьева объяснили, что «у нас больше нет имперских амбиций» и мы уважаем суверенитет Армении

Новости СВО: дрон ударил по центру Москвы, солдаты ВСУ жалуются на нехватку воды и еды, Коломойский* назвал сроки окончания конфликта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Киев или Прибалтика? Стало известно, откуда летели дроны на Москву

В МИРЕ

Эксперты уверены, такие атаки не надо оставлять без ответа.

Задержан директор «Красмаша» - производителя межконтинентальных баллистических ракет: на предприятии выявили коррупцию

ОБЩЕСТВО

«Красмаш» производит межконтинентальные баллистические ракеты, включая «Сармат», и находится под санкциями ЕС.

Трамп попытался высмеять Иран публикацией с картами, однако пост вызвал обратный эффект

ОБЩЕСТВО

Пользователи и эксперты быстро заметили, что в игре UNO цель - избавиться от карт, а не собрать их.

Если потребуется, чеченцы возьмут Лондон: Адам Делимханов заявил о готовности водрузить Знамя Победы над Букингемским дворцом

Европа

Карл Третий нажил себе врагов в Чечне. Британский король, в ходе визита в США призвавший американцев вместе готовиться к войне с Россией на стороне Украины, столкнулся с ...

«Удар по Мосфильмовской — тревожный сигнал»: эксперты о том, как Украина хочет испортить День Победы

В МИРЕ

Они уверены, что Россия должна кардинально изменить тактику в СВО и действовать ещё жестче.