Во Львове церковь Святого Георгия силой переводят в ПЦУ

В МИРЕОбсудить в телеграм
Во Львове церковь Святого Георгия силой переводят в ПЦУ

Под видом борьбы за религиозную чистоту банально перераспределяют имущество

Украинские силовики планомерно отжимают церкви канонической УПЦ и передают их в руки раскольников. Накануне глава Львовской областной администрации Максим Козицкий заявил, что в кафедральном соборе Святого Георгия канонической УПЦ проходит голосование по передаче его раскольникам, и выразил надежду, что этот храм станет гарнизонным.

Конечно же, аргументы у сатанистов те же — мол, УПЦ работает на Кремль. Но нужно быть полным кретином, чтобы обвинять в этом церковь, расположенную во Львове. То есть здесь под видом борьбы за религиозную чистоту идет банальный отжим имущества. Впрочем, ничего нового. 

Вот только одного нацисты не учли — большая религиозная война, которую они сейчас провоцируют, может быть по-настоящему страшной.

Но едва ли это заботит комика Зеленского и его свиту. Они уже наверняка имеют теплое местечко для жизни на пенсии. А многострадальный народ Украины снова окажется среди проигравших. Но, опять же, на Западе и на Банковой это никого не заботит.

Ранее сообщалось, что на храмах Киево-Печерской лавры почернели кресты. Некоторые попытались списать это на оптический обман, но верующие усмотрели в этом и другой, мистический смысл. Связан он с бесчинством киевского режима, который решил во что бы то ни стало заставить священнослужителей и монахов покинуть святыню.

Священники Украинской Православной Церкви собираются отстаивать лавру до конца. Юридически власти города не имеют права выгонять служителей из зданий. Однако, как свидетельствует история последних месяцев, раскольники ПЦУ могут устраивать репрессии, запирать замки и даже применять силу.

Метки

Возмездие за Брянск обрушилось на Украину: десятки ракет и сотни дронов атаковали энергетику врага

Новости СВО: освобождение левобережной Украины, Францию уничтожим за 10 минут и кара за Брянск

Крысы Зеленского бегут с корабля: в партии "Слуга народа" раскрыли масштабы кризиса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.