Во всем виноват Зеленский: Лукашенко отказался от велосипеда и пересел в Tesla

В МИРЕОбсудить в телеграм
Во всем виноват Зеленский: Лукашенко отказался от велосипеда и пересел в Tesla

Президент Белоруссии рассказал ученикам новой школы в Минске, что предпочитает транспорт, который не вредит экологии, отчего и передвигается иногда на автомобиле Маска.

Илон Маск подарил президенту Белоруссии Александру Лукашенко электромобиль Tesla. Иногда белорусский лидер ездит на этом транспорте, потому что это хорошо для экологии. В принципе Лукашенко мог бы ездить и на велосипеде, но из-за президента Украины Владимира Зеленского, который закрепил за собой право ездить на двухколесном транспорте, вынужден был отказаться. Так прямо и заявил: «виноват Зеленский».

Все это  Александра Лукашенко рассказал ученикам новой школы в Минске 2 сентября. А разговор возник о велосипеде возник после того, как одна из старшеклассниц сказала президенту, что проблематично взять на прокат велосипед. Президент рассказал у него есть электрическая машина Tesla, которую он иногда тестирует. «Маск подарил», — отметил белорусский лидер.

«Меня тянет сесть на электровелосипед или мотоцикл и поехать на работу. Но все испортил Зеленский. Когда его избрали, он сказал: «Я буду на велосипеде ездить!». А я отказался от этой идеи, потому что сразу параллель проведут, скажут: «Лукашенко услышал от Володи Зеленского, что он на велосипеде поедет, и он поехал». Поэтому я от этого отказался», - объяснил школьникам глава государства.

Названа дата, когда Россия решила расчехлить ядерку! Раздел Украины по Днепру, украинцы готовы лететь на поклон в Москву – новости СВО

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

«Путин снял все ограничения на проведение атак по Украине»: Зеленский испугался, что у Кремля лопнуло терпение

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.

Деньги миллиардера-патриота Малофеева пожертвовали на ВСУ: до этого их похитил Байден

ОБЩЕСТВО

Миллиардера, с его слов, обокрали бывший президент США Джо Байден и представители его администрации.

«Научим приехавших из кишлака быть горожанами в России»: курсы адаптации мигрантов, провалившиеся во всем мире, пытаются ввести и у нас

ОБЩЕСТВО

Миграционный кризис в Европе? Российские политики на ТВ и у себя в блогах любят рассуждать о нем. Там действительно ситуация аховая – в той же Франции недавно были протесты ...

«Идет к завершению»: эксперты рассказали о том, когда закончится СВО

В МИРЕ

И в России, и на Западе понимают, что возможностей противостоять Москве у Киева всё меньше.