Военкор Сладков раскрыл неприятную правду о Трампе: «На 4-й год СВО это должен знать каждый»

Военкор Сладков: Россия и Запад никогда не станут друзьями
В МИРЕОбсудить в телеграм
Военкор Сладков раскрыл неприятную правду о Трампе: «На 4-й год СВО это должен знать каждый»

По мнению военкора, Трамп уже давно потерял влияние в мире. Фото: Блокнот

Известный российский журналист считает, что Запад никогда не изменится.

Александр Сладков, один из самых известных военных корреспондентов, сделал признание, которое прозвучало особенно сильно именно сейчас – на четвёртый год СВО. Он рассказал о воспоминании, которое долго не давало ему покоя, но смысл которого открылся ему только теперь.

Сладков вспомнил, как в юные годы, будучи курсантом военного училища, услышал от преподавателя тактики Прокопенко вопрос: что должен чувствовать советский офицер, когда рядом окажется американский военный? Молодые курсанты начали фантазировать: любопытство, желание поговорить, наладить диалог… Но преподаватель резко оборвал: «Ненависть! Вы должны чувствовать ненависть и желание убить его».

Тогда, признаётся Сладков, он согласился вслух, но внутри ощутил стыд. Ведь это были 80-е, когда, как казалось, между Москвой и Вашингтоном начиналось «потепление». Молодому курсанту хотелось верить в дружбу народов, в то, что «русские и американцы» могут быть союзниками.

Военкор уверен: дружбы между Россией и Западом не будет. Фото: соцсети

Однако годы расставили всё по местам. Сладков пишет, что теперь, на пороге шестидесятилетия, он ясно понял: слова Прокопенко были не случайны. «Он был прав на 1000%. С американцами и европейцами дружить невозможно. Они сами себя съедят из-за власти и денег», – подчеркнул военкор.

Он отметил, что Запад никогда не изменится и продолжает действовать по одному и тому же сценарию. Люди из США и Европы позволяют себе чушь и оскорбления в адрес России, но суть остаётся прежней: если бы они могли, они давно уничтожили бы русских. Сладков вспомнил историю: «Они пытались ещё в 1242-м – и тогда Александр Невский дал по щам псам-рыцарям. Сейчас это повторяется в сотый раз».

Военкор обратил внимание и на политические заявления из США. По его словам, американские лидеры сегодня говорят одно, завтра другое, а послезавтра снова «переобуваются». Сладков вспомнил последние высказывания Дональда Трампа, который вдруг начал хвалить Киев и ругать Россию, повторяя сводки Зеленского.

Фото: Telegram-канал Александра Сладкова

При этом, как заметил журналист, сам Трамп уже давно потерял влияние. «Папу Трампа никто не слушается. Европа не слушается, покупает нефть у России. Украина не слушается, потому что хозяева Зеленского на Темзе, а не на Гудзоне. Россия Трампа любит и жалеет, но ни во что не ставит», – написал Сладков. Он добавил, что и на Ближнем Востоке у американского лидера нет реального авторитета: хуситы, персы, даже союзники-израильтяне не выполняют его команд.

По мнению военкора, именно отсюда и появляются громкие, но пустые слова Трампа – «оскорбительные, но пустые».

Сладков подытожил: на 4-й год СВО Россия должна чётко усвоить, что дружбы с американцами и европейцами не будет. Они могут улыбаться и обещать «дружбу», но история доказала обратное. А урок Прокопенко оказался не просто педагогической метафорой – это жизненная истина, которую нужно помнить каждому.

Ранее военкор Сладков предположил, о чем договорились Путин и Уиткофф.

Новости о действих Дональда Трампа сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Трамп новости
#Трамп Новости
#Новости Трамп
#Трамп Новости на сегодня

Эмоции, мнения и комментарии ниже

Новости СВО: 430 БПЛА уничтожены на подлете к Москве, Зеленский не хочет забирать тела из Константиновки, жителей Энергодара пытаются заманить в минные ловушки

Но был один, который не смолчал: в Минобороны Украины признали способность России уничтожить всю инфраструктуру

«Миронов окончательно потерял лицо»:  решения съезда «Справедливой России» стали показателем деградации партии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Принял дозу»: Зеленский «срочно хочет побед» перед саммитом НАТО — Москва за ночь отразила более 430 дронов

В МИРЕ

Встреча представителей Североатлантического альянса начнется вечером 7 июля. Зеленскому выступить не дадут.

«Идет эвакуация»: на складе под Киевом взорвались боеприпасы с обедненным ураном

В МИРЕ

Они представляют опасность не только из-за радиоактивной пыли, но и из-за химических свойств самого металла.

Жирная цель: почему украинские ГЭС важнее мостов

ПОЛИТИКА

Недавний удар бомбой не то по ДнепроГЭС, не то по соседнему мосту, а то и по обоим объектам сразу, вызвал в наших СМИ и соцсетях неоправданную волну оптимизма, мол, началось! ...

«Дай, дай, дай»: после удара по Киеву Зеленский нагло требует у Запада новые ракеты для ПВО

В МИРЕ

С похожей риторикой выступает и украинское военное руководство.

«Ты, Зель, на грубость нарываешься»: Норвегию шокировали обвинения Зеленского в срыве поставок ракет и смертях украинцев

В МИРЕ

Глава киевского режима в разговоре со спасателями пытался "перевести стрелки" на западных партнеров, заявив, что они не купили 200 ракет для Patriot.