Российские и сирийские военные прошли Парадом Победы по летному полю базы Хмеймим

АзияОбсудить в телеграм
Российские и сирийские военные прошли Парадом Победы по летному полю базы Хмеймим

В параде приняли участие вертолеты, истребители Су-35 и бронеавтомобили «Тигр».

На российской военной базе Хмеймим в Сирии состоялся военный парад по случаю 71-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Шествие войск и техники началось одновременно с парадом в Москве на Красной площади, в 10.00 по московскому времени. Руководил парадом командующий базы герой России генерал-майор Андрей Гущин. Принимал парад герой России, командующий группировкой российских войск в Сирии генерал-полковник Александр Дворников.

В начале знаменосцы внесли на летное поле базы флаг России и Знамя Победы, и прозвучал гимн России. Затем начался парад, в котором в знак солидарности приняли участие морские пехотиницы сирийской армии. Наряду с мужчинами по полю шагали и женщины - члены медицинского отряда особого назначения. Военные маршировали в камуфляжной пустынной форме рыжего оттенка.

По территории базы Хмеймим торжественно проехали 14 единиц техники, включая бронеавтомобили «Тигр», машины связи Р-166, автомобили УРАЛ-4320 и новейшие БТР 82М. Также в параде приняли участие ЗРК «Панцирь-С» и С-400 «Триумф».

В небе баражировали шесть вертолетов Ми-28 и Ка-52. Авиачасть парада также включала в себя пролет истребителей Су-30СМ и Су-35С. Заверишили праздник два многоцелевых всепогодных бомбардировщика Су-34.

В начавшемся также в 10.00 Параде Победы на Красной Площади принимали участие российские танки от знаменитого Т-34 до современного «Арматы». Воздушную часть парада составили вертолеты Ми-26, Ми-8, Ми-28Н, Ка-52, Ми-35, а также самолеты Су-24, Су-25, Су-27, Су-34, МиГ-29, МиГ-31, Ан-124-100, Ил-78, Ту-22МЗ, Ту-95, Ту-160, Су-35С.

Россия выводит войска из Сирии? В Киеве паника — РФ может перебросить новые силы в зону СВО

Трамп сдал курдов и породил новый очаг терроризма: сирийские войска наступают на Ракку и освобождают заключенных игиловцев*

«Асаду скучно не будет»: верховный лидер Ирана может бежать в Москву на фоне массовых протестов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Надо наносить удары»: Москве пообещали мощную ракетную атаку 20-30 ракетами

В МИРЕ

Речь идет о новых ракетах с дальностью до 850 км — их якобы могут подготовить уже в этом году.

Сенатор Пушков: «США врали про высадку на Луне и врут сейчас» - пора разоблачить голливудскую ложь

В МИРЕ

Американцы снова летят к Луне. «Снова»? «К Луне»?» Эти наглые лжецы, чей полет 1969 года снял знаменитый Стэнли Кубрик на Земле, в 2026 году попытаются выдать нейросетевые ...

«Просто клоуны»: рост зарплат в России до 200 тысяч вызвал жесткую реакцию

ОБЩЕСТВО

Пока в отчетах — рост зарплат, люди говорят о другом: деньги не ощущаются, цены растут, а «средняя» цифра не совпадает с реальностью.