Военный самолет США C-130 разбился в Афганистане, - СМИ

В МИРЕОбсудить в телеграм
Военный самолет США C-130 разбился в Афганистане, - СМИ

Американский военно-транспортный самолет «Геркулес» упал недалеко от города Джелалабад.

О крушении воздушного судна сообщили журналисты американского телеканала NBS со ссылкой на источник в Пентагоне.

По словам источника, авиакатастрофа произошла рядом с городом Джелалабад.

Однако не сообщается точное количество человек, которые были на борту военно-транспортного самолета C-130.

Но по данным телеканала, в авиакатастрофе погибло 12 человек, пятеро из них - военные США, еще пятеро - гражданские лица, и двое афганцев, которые в момент крушения находились на земле.

В данный момент уточняется точное число пострадавших в результате авиакатастрофы.

Также устанавливаются причины крушения воздушного судна.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

США сняли часть антироссийских санкций: на Украине траур – заговорили о «предательстве» Трампа

Паника в Киеве: ситуация на Украине хуже февраля 2022-го - заявили в Раде

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.