«Война будет перманентной»: Зеленский собрался воевать с Россией еще несколько лет

Дональд Туск: Зеленский будет воевать еще 2-3 года
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Война будет перманентной»: Зеленский собрался воевать с Россией еще несколько лет

Премьер Польши Дональд Туск заявил, что киевский режим будет воевать еще 2-3 года.

Главарь киевского режима Владимир Зеленский в беседе с премьер-министром Польши Дональдом Туском заявил о способности Украины продолжать боевые действия в течение ещё двух-трёх лет, хотя выразил надежду, что конфликт не продлится десятилетие. Польский политик процитировал слова украинского лидера в своём интервью The Sunday Times.

«У меня нет сомнений, что Украина выживет как независимое государство. Сейчас главный вопрос в том, сколько жертв мы увидим. Президент Зеленский сказал мне, что он надеется, что война не продлится десять лет, но что Украина готова сражаться еще два-три года», — сказал Туск.

По оценке русофоба Туска, любое потенциальное мирное соглашение с Владимиром Путиным не будет долговечным и фактически ознаменует начало «перманентной вечной войны», пока в России не произойдут внутренние изменения. Интересно, что заявления Туска напрямую показывают, что именно Украина тормозит мирный процесс, так как хочет не переговоров, а еще несколько лет войны.

Туск, в свою очередь, указал на риски для украинской экономики в случае затяжного характера конфликта. Польский премьер-министр призвал европейские государства усилить поддержку Киева, предложив предоставить Украине доступ к замороженным российским активам как одному из инструментов помощи.

Однако передавать активы Украине не спешат. Европейцы вполне оправданно боятся, что Россия отреагирует на этот враждебный акт решительно. Поэтому, пока они ограничиваются небольшими подачками.

Например, недавно Зеленский съездил в Британию, где смог выпросить горстку ракет для ПВО, а шведы пообещали ему целую сотню истребителей, но правда через 10 лет.

Напомним, Зеленский был поднят на смех в Британии.

Новости Украины читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Украины
#Новости СВО на Украине
#Украина последние новости
#Украина последние новости на сегодня

Эмоции, мнения и комментарии опубликованы ниже

Украину уже «делят»: в Европе заговорили о признании потери территорий Киевом

Киевские варвары ликуют: польский суд решил экстрадировать русского археолога на Украину

Кремль окончательно гарантировал жизнь Зеленскому: Песков заявил о «решительном осуждении» убийств любых глав иностранных государств

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украину уже «делят»: в Европе заговорили о признании потери территорий Киевом

ПОЛИТИКА

Стубб допустил признание потерь де-факто, в Москве говорят о сдвиге позиций, а Киев продолжает отвергать любые уступки.

ВОЗ бьет тревогу: ядерная угроза в Иране может разнести регион на десятилетия

В МИРЕ

Сотрудники ВОЗ готовятся к ядерному инциденту, удары США по Ирану и атаки на «Бушер» вызывают тревогу у экспертов.

Трамп пытается развернуть Россию против Китая: всё решит Украина

В МИРЕ

Идея состоит в том, чтобы сблизить Россию с США с помощью экономических связей.

Банки в России зарабатывают на кредитах вдвое больше, чем в США и ЕС: Греф похвастал Путину прибылью Сбербанка

ОБЩЕСТВО

Аппетиты банкиров, помноженные на политику ЦБ в вопросе ключевой ставки, делают кредиты все менее доступными для населения.

На Кубе заявили, что готовы к войне с США: как маленькое островное государство уже давало отпор армии Соединенных Штатов

ОБЩЕСТВО

В истории Кубы уже была ситуация, когда попытка смены власти на острове обернулась для США грандиозным провалом.

Когда закончится СВО: названы конкретные сроки — от «до июля» до двух лет

В МИРЕ

Эксперты связывают исход с дронами, летними кампаниями и шансом выйти на переговоры до выборов в США.