Войска воздушно-космической обороны РФ засекли спутники, шпионящие за Россией

В МИРЕ16 комментариев
Войска воздушно-космической обороны РФ засекли спутники, шпионящие за Россией

Группу объектов радиотехнической слежки на орбите обнаружили специалисты Главного центра разведки космической обстановки.

Командующий войсками Космического командования войск ВКО генерал Олег Майданович отметил, что его подчиненным удалось зафиксировать нахождение посторонних объектов на орбите, когда группа спутников вновь начала собираться.

- Совсем недавно специалистами Главного центра разведки космической обстановки была вскрыта вновь созданная группировка космических аппаратов радиотехнической разведки. Группировка создается для того, чтобы осуществить радиотехническую разведку средств, находящихся на территории Российской Федерации, - рассказал военный.

По словам Майдановича, задача данного отдела войск воздушно-космической обороны состоит как раз в том, чтобы «уточнять порядок нахождения космического объекта на орбите, его предназначение, маневры и сход с орбит». На сегодняшний день отслеживается деятельность порядка 20 тыс. объектов в космосе.

В свою очередь Орбитальная группировка РФ включает 140 тыс. аппаратов, большая часть которых подконтрольна Главному испытательному космическому центру им. Г. С. Титова в Краснознаменске.

По поводу космических шпионов Майданович не стал уточнять, какой стране или организации принадлежит группа спутников, как и то, какие действия предприняли войска воздушно-космической обороны РФ, чтобы или пресечь, или взять под контроль их действия.

Российскому космонавту в Армении показали проект симуляции жизни на Марсе

Космонавт-испытатель отряда Роскосмос встретился со студентами РАУ

Предчувствовал, что из космоса он не вернется: 24 апреля погиб космонавт Владимир Комаров

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.