Волонтеры: украинской армии нужны носки, трусы и зимняя одежда

В МИРЕ14 комментариев
Волонтеры: украинской армии нужны носки, трусы и зимняя одежда

Украинским военным нужна помощь: у них не хватает элементарного, но главное они остро нуждаются в зимней одежде. Об этом сообщил Цензор.НЕТ со ссылкой на заявление волонтера Романа Доника. Сегодня министерство обороны располагает зимним обмундированием образца СССР – ватники с кирзовыми сапогами, сообщает волонтер, обращаясь к гражданам Украины с просьбой помочь - кто чем может.

"Самая большая проблема в этой войне, это то, что наша власть информационно не на нашей стороне», - пишет Доник. Он считает, что власть делает удобную для себя картинку, которая очень далека от реальности. Именно потому народ потом в шоке, когда узнает истинные цифры потерь, отмечает волонтер. Это значит, что война настоящая, а «не шайка дегенератов», как представляет ополченцев власть, подчеркивает Доник на своей страничке. Врут политики и о том, что армия одета, обута и готова к зиме, пишет волонтер, тогда как все это неправда. Когда чиновники Министерства обороны Украины говорят, что на складах на 70 процентов есть зимняя одежда, то они не врут: там есть обмундирование, но все оно образца СССР. Получается, что за 20 лет независимости Украина так и не обзавелась зимней формой для своей армии.

Как бы то ни было, но Доник обращается ко всем с просьбой помочь одеть военных и приводит полный список того, что необходимо в первую очередь. В списке такие предметы, как спаьники, флисовые кофты, шерстяные носки, войлочные стельки, термобелье, свитера. Помимо одежды в список вошли витамины, противопростудные средства, сигареты, рации, носки, трусы, тепловизоры, яблоки и прочее, а также микроавтобусы, внедорожники и деньги.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.