Вооруженные радикалы «Правого сектора» захватили заложников

В МИРЕ21 комментарий
Вооруженные радикалы «Правого сектора» захватили заложников

В Херсоне вооруженные люди в военной форме, балаклавах и бронежилетах ворвались на территорию «Херсонского тепличного комбината» и захватили в заложники коллектив предприятия.

Администрация комбината сообщила, что около 20 человек, блокировавших работающих на предприятии людей, вооружены автоматами, гранатометами и другим оружием. Захватчики не выдвигают требований, не предъявляют документов, отказываются покидать территорию и заявляют, что являются активистами «Правого сектора» (радикальной организации, запрещенной в России).

- На территории предприятия находятся работники, которых не выпускают за пределы административных и производственных помещений. Можно ли идти таким путем, что страдают люди? По сути, мы все заложники. Я хочу обратиться к общественности, ко всем ветвям власти с просьбой вмешаться в ситуацию! - заявил директор комбината Юрий Дьяченко.

Руководству компании удалось обратиться в органы внутренних дел, которые прибыли на предприятие. Однако захватчики отказались впускать сотрудников милиции на территорию тепличного комбината.

В лентах социальных сетей уже появились обращения родственников.

- Херсонский тепличный комбинат сегодня, в 12.00, был захвачен вооруженными людьми со знаками «Правый сектор». Людей взяли в заложники, в заложниках мой муж. Помогите распространить, - пишет Анастасия.

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Шо опять? Хакеры взломали спутниковое телевидение на Украине и крутят "Лебединое озеро"

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.