«Вопрос дней»: Арестович предсказывает эпохальные события в зоне СВО

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Вопрос дней»: Арестович предсказывает эпохальные события в зоне СВО

Экс-советник Офиса президента Украины считает, что российские войска могут начать стратегическое наступление.

Бывший советник Офиса президента Украины Алексей Арестович*, внесенный в России в список террористов и экстремистов, предсказал значительные события на фронте в ближайшее время.

По его словам, российские войска активно накапливают ударные группировки, что может привести к масштабному наступлению по всему фронту — от Запорожья до Купянска. Арестович отметил, что такие действия могут начаться в самое ближайшее время. «Вопрос дней», — подчеркнул он.

Кроме того, он поделился диалогом с источником в США, которому задал вопрос о том, что западные партнеры планируют делать в случае провала украинского фронта. Ответ был, по словам Арестовича, неожиданным: «Так вы же сами этого захотели».

Экс-советник резко охарактеризовал ситуацию на Украине, заявив, что страна стала первой в мире, отказавшейся от здравого смысла и выбравшей «идиотизм» как государственную политику.

Ранее Арестович предупреждал, что если Украина не начнет мирные переговоры, фронт может рухнуть через три-четыре месяца. Он предсказывает, что октябрь и ноябрь будут особенно жестокими месяцами боев, поскольку на четырех ключевых направлениях украинская армия испытывает серьезные проблемы, а войска деморализованы из-за невозможности достичь заявленных целей войны.

Экс-советник подчеркнул, что Украина упустила шанс укрепить свою армию и не смогла создать силы, способные эффективно противостоять российской военной машине.

Ранее Алаудинов заявил, что СВО завершится в этом году.

* включен в список террористов и экстремистов в России.

"Пересолили": "деньги есть, зима не ужасная, всё будет зешибись" - у Зеленского срочно поменяли методичку из-за желания украинцев мира

«Путин, пощади»: экс-премьер Украины объяснил Зеленскому стратегию настоящей войны

«Готовы воевать наотмашь»: Минобороны анонсирует усиление ударов по Киеву

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.