«Вот же сволочи! Ааа!»: дроны ВСУ атаковали военный аэродром в Морозовске и НПЗ в Туапсе

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Вот же сволочи! Ааа!»: дроны ВСУ атаковали военный аэродром в Морозовске и НПЗ в Туапсе

Из-за упавших осколков сбитых БПЛА ВСУ возникли пожары, пострадавших нет

Над регионами России за ночь перехвачены и уничтожены 80 вражеских БПЛА. Больше половины из них – над Ростовской областью. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Сегодня ночью с 03:17 до 04:20 вражеские БПЛА атаковали Туапсе. Системы ПВО поразили 8 беспилотников, однако из-за падения обломков на НПЗ возник пожар.

Все оперативные службы в экстренном порядке выехали на место ЧП. В итоге уже к пяти утра очаг возгорания был локализован. Об этом сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.

«Повреждений инфраструктуры и жилых домов не обнаружено, пострадавших нет. Обследование территории продолжается. Все оперативные службы продолжают работу», – подчеркнули в оперштабе.

Чуть позже беспилотники ВСУ устроили массированную атаку на Ростовскую область. 47 дронов-камикадзе, предположительно, были нацелены на военный аэродром в Морозовске.

Как сообщают местные жители, киевский режим «лупил» по военному российскому объекту. Они и рассказали о звуках взрывов и работе противовоздушной обороны.

На кадрах, снятых очевидцами видно, что в одном из районов после атак поднимается столб черного дыма.

Губернатор региона Василий Голубев подтвердил массированную атаку вражеских дронов над Ростовской областью.

«Сегодня ночью на севере Ростовской области силами ПВО подавлено и уничтожено 47 БПЛА. В результате падения обломков никто не пострадал», – сообщил он.

И добавил, что в нескольких местах произошло возгорание сухой травы, все ландшафтные пожары были оперативно потушены.

Чуть позже в Минобороны РФ заявили, что за прошедшую ночь киевский режим беспилотниками атаковал сразу несколько регионов нашей страны.

«Дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 47 БПЛА над Ростовской, 8 над Краснодарским краем, один над Белгородской, один над Воронежской, один над Смоленской областями, а также 17 БПЛА над акваториями Черного и Азовского морей, и еще 5 над Астраханской областью», - рассказали в военном ведомстве. И отметили, что все вражеские дроны-камикадзе были уничтожены.

В украинских пабликах сразу после опубликования видео ударов по НПЗ в Туапсе и по военному аэродрому в Морозовске стали радостно обсуждать, как «рашку массированно атаковали» ВСУ-шные дроны. Радуются, что для «РФ была неспокойная ночь и недоброе утро», «Лепота», «Мне нравится этот план».

А русские им отвечают: «Щас обратно свет выключат ракетой в Украине».

СК РФ возбудил уголовные дела по каждому факту ударов украинских нацистов по территориям нашей страны. ФСБ РФ и Минобороны найдут каждого причастного к атакам.

Ранее «Блокнот» рассказывал о ночной атаке ВСУ: из-за детонации боеприпасов в Воронежской области введен режим ЧС.

Последние новости про атаки дронов на города России читайте здесь, на БлокнотРУ

Труп вице-адмирала Франции, вероятно убитого в Одессе, скинули с Пиренеев: Запад выдает потери своих военных на Украине за несчастные случаи

Новости СВО: атакован порт в Усть-Луге, истребители НАТО сбили беспилотник над Латвией, города Украины могут стать непригодными для жизни

«Черное море будет российским или ничьим»: Зеленский отчаянно запросил морское перемирие, Россия молчит и наращивает удары по Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Труп вице-адмирала Франции, вероятно убитого в Одессе, скинули с Пиренеев: Запад выдает потери своих военных на Украине за несчастные случаи

В МИРЕ

Французские СМИ сообщили о несчастном случае: вице-адмирал ВМФ страны Оливье Лебас, ранее командовавший важнейшим военным кораблем Франции, авианосцем «Шарль де Голль», упал ...

«Заявление Путина – это уже набатный колокол»: в Киеве предупредили о начале мировой морской войны между Россией и Западом

В МИРЕ

Ситуация в морях и океанах несёт угрозу столкновения флотов РФ с флотами Франции, Британии, других европейских стран НАТО, Японии, пояснил Руслан Бортник.

Путин станет «властелином мира»: пророчества Ванги связали с исходом СВО

ОБЩЕСТВО

При этом британские СМИ просто выдумывают предсказания, подавая их так, как им выгодно.