
Информацию подтвердил Владимир Зеленский. О пострадавших не сообщается. На всей территории Украины объявлена воздушная тревога.
Через несколько часов после взрыва ракеты в Таганроге в Полтавской, Харьковской, Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областях была объявлена воздушная тревога. Позднее украинский канал ТСН уточнил, что угроза ракетного удара распространяется все украинские регионы.
Как рассказал депутат Верховной рады Максим Бужанский, центре Днепра (бывший Днепропетровск) и Запорожской области прогремели взрывы. Местные жители сообщили об ударе по зданию областного управления СБУ. Информацию подтвердил президент Владимир Зеленский.
«Днепр. Вечер пятницы. Попадание в здание СБУ. Оперативно провёл разговор с СБУ, МВД, ГСЧС, руководителем ОВА. Все необходимые службы на месте. Держим ситуацию на контроле», - уверен украинский лидер.
О наличии пострадавших он не сообщил. Предположительно, войска отработали «Искандером». На опубликованных очевидцами кадрах видно, что горит первый этаж здания Службы безопасности Украины. На месте замечено несколько карет скорой помощи.
Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов в своём телеграм-канале уточнил, что в офисе СБУ размещались центр принятия решений и разведка с массой иностранных специалистов.
«Ракета прошила здание до самого подвала, под завалами погибли десятки офицеров», - написал он.
Ранее «Блокнот» писал о взрыве ракеты в Таганроге. По последним данным, в результате атаки со стороны ВСУ пострадали 16 человек.