Впервые в Европе начали продавать популярные купальники для мусульманок - буркини

В МИРЕ26 комментариев
Впервые в Европе начали продавать популярные купальники для мусульманок - буркини

Новый вид плавательных костюмов поступил в европейские магазины.

Крупнейший мировой ритейлер запустил в Европе продажу купальников для мусульманок. Об этом сообщил на своем сайте британский производитель одежды Marks & Spencer.

Буркини (сочетание слов бурка и бикини) называется плавательная одежда для мусульманок. Купальник был разработан ливанско-австралийским дизайнером Ахеда Занетти в 2000-х гг. Открытыми в нем остаются только ступни, кисти рук и лицо.

Уникальный плавательный костюм быстро завоевал популярность в мусульманском мире, поскольку позволяет женщине купаться, не опасаясь при этом за свой внешний вид.

Хорошие буркини изготавливаются из того же материала, что и одежда для серфинга. Существуют несколько видов буркини - для тех, кто занимается плаванием, дайвингом, водными видами спорта или просто отдыхает на пляже.

Купальники для мусульманок продаются в магазинах в Ливии и ОАЭ уже около трех лет. В европейском магазине буркини теперь можно купить за 70 долларов.

буркини

Европа отрабатывает захват Арктики: Россию хотят обвести вокруг пальца – как ответит Москва?

«Мы еще не начинали» - не сработало»: экс-сотрудник пресс-службы Минобороны РФ раскрыл 15-летние планы Запада по России

Разбухли: в НАТО официально объявили о готовности к войне с «противником на восточном фланге» из страха произнести «Россия»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Решится судьба человечества»: в сети вспомнили страшное предсказание Мессинга о 2026 года

ОБЩЕСТВО

Определять судьбу планеты якобы должен человек с голубыми глазами.

«Громко храпела после смертельной инъекции»: в США не сумели провести казнь и отправили женщину в больницу

ОБЩЕСТВО

Смертные казни временно отменили в американском штате Теннесси после того, как осужденная, которой ввели две смертельные инъекции, выжила.

«Русские виновны во всем, мы сильнее и их не боимся»: генсек НАТО Рютте ответил на российский «ядерный ультиматум»

В МИРЕ

В НАТО отреагировали на «ядерный ультиматум» России. Впечатления в российской экспертной среде двоякие. Кто-то считает, что НАТОвцы впечатлены и встревожены, кто-то – что они, ...

«Уже не наш сукин сын»: Запад приготовился повесить на Зеленского все грехи - от проигрыша до смертей украинцев

В МИРЕ

Президентская партия «Слуга народа» забирала всю полноту власти, не думая, что это обернется всей полнотой ответственности, отмечают эксперты.

«Зачем народу вешать лапшу на уши»: кто в России зарабатывает сотни тысяч, а кто еле выживает

ЭКОНОМИКА

Власти рапортуют о средней зарплате в почти 110 тысяч рублей, но в эти цифры мало кто верит.

«Остановить конфликт на Украине может только один человек»: генсек НАТО Рютте назвал его имя

ОБЩЕСТВО

Генсек НАТО также заявил, что он не считает, что время для реального мирного урегулирования уже пришло.