«Врачи без границ» требуют от США отчета об авиаударе по госпиталю, при котором погибли 19 человек

Азия4 комментария
«Врачи без границ» требуют от США отчета об авиаударе по госпиталю, при котором погибли 19 человек

При ракетно-бомбовом ударе американских ВВС в Афганистане погибли 12 сотрудников гуманитарной организации, 3 детей, около 30 человек пропали.

Международная организация «Врачи без границ» настаивает на полном и прозрачном отчете о воскресном авиаударе по афганскому госпиталю в городе Кундуз.

- Все признаки указывают в настоящее время на то, что бомбардировки были проведены международными силами коалиции, - сказано в официальном заявлении организации.

Число жертв бомбардировки госпиталя «Врачей без границ» продолжает расти. В данный момент среди погибших числятся 19 человек: 12 сотрудников гуманитарной организации, 7 пациентов, включая 3 детей. Около 30 человек пропали без вести.

В момент атаки в госпитале находились 105 пациентов и около 80 сотрудников «Врачей без границ». Организация требует, чтобы коалиция предоставила документы по своим действиям в момент бомбардировки и независимого расследования инцидента.

Один из наиболее крупных городов Афганистана Кундуз (300 тысяч человек) был захвачен террористами «Талибана» 28 сентября. В ходе КТО, которая началась во вторник, уничтожены более 150 боевиков, большая часть города освобождена.

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Бывший «вагнеровец» изнасиловал и убил 85-летнюю пенсионерку в Кировской области

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.