«Враг прорывает границу в новом месте»: ВСУ нанесли новый контрудар в Белгородской области

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Враг прорывает границу в новом месте»: ВСУ нанесли новый контрудар в Белгородской области

Главные новости Белгородского фронта СВО.

Вновь обострилась обстановка в Белгородском приграничье. Враг снова пытается прощупывать нашу оборону на разных участках госграницы. За сутки было шесть попыток прорыва в Краснояружский район Белгородской области. Наши ракетчики, артиллеристы и дроноводы сожгли не только наступающие группы, но и сумели добраться до резервов ВСУ в Сумской области, которые также готовились к наступлению на нашу границу.

Обстановка на Белгородском фронте СВО. Телеграм-канал «Северный ветер».

Телеграм-канал «Северный ветер» рассказал хронологию вчерашнего наступления противника. Оказывается, ВСУ вновь подогнали к нашим укреплениям инженерные машины разминирования. Вот только первая ИМР подорвалась на мине еще на территории Сумской области, а вторая смогла частично пробраться через «зубы дракона», но здесь ее настигли наши дроны-камикадзе.

Сообщается, что экипаж «инженерки» состоял из боевиков 22-й мехбригады ВСУ, которую генштаб врага в спешном порядке перебросил на это направление СВО. Пять раз террористы пытались пройти границу без бронетехники, на квадроциклах и в пешем порядке. Всех их также ликвидировали.

В украинских соцсетях жены боевиков пытаются узнать судьбу своих мужей, которых бросили на убой в Белгородскую область.

«Сообщаем все ВСУшники уничтожены. Такая же судьба ждет и всех их побратимов, отказавшихся сдаться в плен», - пишет Телеграм-канал «Северный ветер».

За сутки на этом направлении сожжено 8 единиц вражеской техники и 50 националистов.

Чтобы закрепиться на этом плацдарме в окрестностях села Демидовка, противник решил пойти на хитрость и бомбит мосты в приграничных селах Графовка и Анновка. Телеграм-канал «Военкоры русской весны» отмечает, что ВСУ в прошлом году аналогично пытались изолировать участок в Глушковском районе Курской области, но не добились успеха.

Удары врага по мостам в Белгородском приграничье. Телеграм-канал «Военкоры русской весны».

Ранее «Блокнот» рассказывал, что запорожский суд приговорил мужчину к 12 годам колонии за наведение ударов по ВС РФ.

"Пересолили": "деньги есть, зима не ужасная, всё будет зешибись" - у Зеленского срочно поменяли методичку из-за желания украинцев мира

«Путин, пощади»: экс-премьер Украины объяснил Зеленскому стратегию настоящей войны

«Готовы воевать наотмашь»: Минобороны анонсирует усиление ударов по Киеву

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.