Враг виновен в гибели более 8000 украинских граждан и попадет в ад, - Порошенко

В МИРЕ25 комментариев
Враг виновен в гибели более 8000 украинских граждан и попадет в ад, - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко эмоционально выступил в Военном институте университета имени Тараса Шевченко в Киеве.

Глава государства заявил о «воротах ада», в которые должен постучаться его воображаемый противник.

«Враг виновен в гибели более 8 000 украинских граждан. Придет время, и враг постучится в ворота ада за это преступление», - процитировал в Twitter слова Порошенко его представитель Святослав Цеголко.

порошенко1

Впрочем, президент Украины не пояснил, кого он считает врагом. Возможно, речь идет об экстремистах, которые в феврале 2014 года захватили власть в его стране и вскоре развязали гражданскую войну.

Порошенко утверждает, что украинские военнослужащие будут оставаться в Донбассе и нести там службу.

- Я знаю, что изо дня в день стоять на посту психологически иногда намного сложнее, чем вести бой. Я сам стоял в караулах. Уверен в том, что длительная тишина может напрягать больше, чем бесконечная канонада, а относительно безопасно топтаться на месте иногда сложнее, чем лезть на рожон, идти в атаку, - принялся откровенничать президент.

Порошенко также заявил о гибридной войне и информационной петле.

- Гибридная война - то, с чем мир столкнулся год назад, - в самом разгаре, - полагает президент Украины. - Она включает в себя не только военную агрессию, не только экономическую петлю, которую, как думал агрессор, он набросит на шею. Гибридная война предусматривает и мощную дезинформационную войну.

Сегодня ополченцы ЛНР сообщили, что завершили отвод артиллерии с линии фронта. Однако киевские силовики это делать отказались.

Новости СВО: ВСУ запускают дроны-пустышки, ВС РФ освободили Малиновку в ДНР, российские БПЛА поразили Кременчугский НПЗ

«Это война России с Западом»: «оружейный барон» Виктор Бут предупредил о расширении конфликта за пределы Украины

Ракеты по России полетят одна за одной: Украина готовится выпускать Storm Shadow на своей территории

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сделай сам или «Орешник» прилетит: Зеленскому посоветовали признать провал и уйти в отставку

В МИРЕ

Доводы просты: «просроченный» не выполнил ни одного своего обещания, убил страну и людей.

Мошенники обманули американцев на сумму в 26 раз большую, чем это сделали их «коллеги» с россиянами

12% пострадавших американцев лишились средств, когда мошенники использовали технологии ИИ.

«Это война России с Западом»: «оружейный барон» Виктор Бут предупредил о расширении конфликта за пределы Украины

ПОЛИТИКА

Такер Карлсон взял интервью у Виктора Бута, осуждённого в США за незаконную торговлю оружием.

«Русским в Европе не место»: в ЕС хотят полностью запретить въезд для россиян

ОБЩЕСТВО

Еврокомиссия уже обсуждает запрет на выдачу туристических виз всем гражданам России.