«Все были в шоке»: Зеленский решил воевать ещё три года

WSJ: Зеленский решил продлить конфликт на Украине до 2029 года
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Все были в шоке»: Зеленский решил воевать ещё три года

Фото: Блокнот

Главарь Украины заявил своим советникам, что переговоры с Россией провалились.

Специальная военная операция может затянуться минимум до 2029 года — об этом со ссылкой на источники сообщает The Wall Street Journal. По данным издания, президент Украины Владимир Зеленский заявил своим советникам, что переговоры с Россией провалились, и потребовал срочно подготовить план ведения конфликта на ближайшие три года.

Журналист Боян Панчевский отметил, что эта фраза вызвала шок в окружении президента — по его словам, все были ошеломлены таким поворотом. Ведь ещё недавно Киев якобы готовился к референдуму по возможному мирному соглашению и обсуждал президентские выборы.

Что изменилось? По версии Панчевского, Зеленский мог посчитать предложенные Белым домом гарантии безопасности недостаточными — и резко ужесточил курс.

Военный эксперт Василий Дандыкин заявил изданию "Ридус", что в подобных инициативах просматривается влияние западных спонсоров, заинтересованных в затягивании конфликта. Однако, по его оценке, такие планы выглядят нереалистичными: ресурсы Киева истощаются, а международная поддержка постепенно слабеет.

По мнению эксперта, уже в ближайший год украинская стратегия затягивания может дать сбой. Весна и лето, как он считает, могут принести Киеву серьёзные испытания.

Ранее стало известно о страхе Зеленского перед жесткой позицией Мединского.

Новости СВО здесь, на Дзен - БлокнотРУ


#Новости СВО
#Когда закончится СВО?
#СВО
#Зеленскй последние новости
#СВО последние новости

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже

И грянет голод! Ветеран армии США спрогнозировал будущее Европы в случае продолжения войны на Ближнем Востоке

«Россия была и будет рядом»: Путин поддержал нового аятоллу — сигнал Кремля встревожил Трампа

Израиль уничтожил российский культурный центр в Ливане: здание полностью разрушено

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Россия была и будет рядом»: Путин поддержал нового аятоллу — сигнал Кремля встревожил Трампа

В МИРЕ

В Кремле дали понять, что Россия считает Иран важным союзником и готова развивать сотрудничество.

Путин обхитрил Европу: на Западе рассказали о ловушке для Макрона и Урсулы

ПОЛИТИКА

После угрозы президента РФ цены на газ и нефть взлетели, европейские лидеры в панике.

Иран атаковал базы США и Израиля сверхтяжёлыми ракетами: в Израиле — паника

В МИРЕ

Гиперзвуковые ракеты и новая тактика «огневого вала» нарушили работу израильской ПВО, США пока не комментируют удары.

«Что за бред»: зарплата в России взлетела до 140 тысяч — россияне не верят

ОБЩЕСТВО

Средняя зарплата в России резко выросла в декабре из-за премий и бонусов, но жители страны сомневаются в цифрах статистики.

"Потому что без воды - и не туды, и не сюды": МИД Китая послал толстый "намек" Тайваню

В МИРЕ

Глава МИД КНР Ван И заверил, что страна никогда не пойдет по пути стремления к гегемонии, а будет привержена мирному развитию и такой курс будет неизменным.

«Пережили очень страшные вещи»: врача поразили глаза россиян, вернувшихся из украинского плена

ОБЩЕСТВО

Майор медицинской службы Анастасия Косова удивило то, что все смотрят одинаково и отвечают односложно.