Все цели уничтожены: ВСУ пытались атаковать Севастополь

В МИРЕОбсудить в телеграм
Все цели уничтожены: ВСУ пытались атаковать Севастополь

Пострадавших и разрушений нет

Вооруженные силы Украины в ночь на 12 июня, День России, атаковали Севастополь. Все до одной ракеты были сбиты российскими силами противовоздушной обороны (ПВО). Пострадавших и разрушений нет. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развозжаев.

«Отражение ракетной атаки завершено. Все воздушные цели уничтожены высоко в небе, большая часть над акваторией. По оперативной информации спасательной службы, повреждений объектов нет. Никто из людей не пострадал», – отметил градоначальник.

И добавил, что тип сбитых ракет устанавливается: «Несдетонировавших суббоеприпасов в данный момент не обнаружено».

Он также сказал, что на экстренный номер 112 поступают звонки от жителей, которые сообщают «об упавших осколках в районе улицы Комбрига Потапова и в районе Юхариной балки». И попросил людей ни в коем случае не подходить близко к ним и тем более не трогать руками, так как это может быть опасно. Специалисты приеду и утилизируют осколки.

Развозжаев отметил, что все жители должны соблюдать меры безопасности на случай любой атаки врага. Важно опираться только на официальную информацию властей, сохранять спокойствие и оставаться во временных укрытиях или безопасных местах.

«Главное – не находиться на открытом пространстве. Основную опасность представляют осколки», – подчеркнул он.

О том, что враг может нанести удар по Крыму в День России было понятно, поскольку он придерживается определенных дат. Более того, террористический киевский режим неоднократно заявлял, что ударит по Крымскому мосту. Однако, в настоящий момент никаких затруднений в проезде к досмотровым пунктам нет.

Ранее «Блокнот» рассказывал об атаке на Севастополь и Краснодарский край.

Новости СВО: теракт в Крыму, по Запорожью нанесли огневой капкан и оккультист Ермак

«Ворота в Дружковку»: Подоляка сообщил о критическом прорыве к узлу снабжения всей группировки ВСУ

«Удерживаем город»: главком ВСУ Сырский опроверг освобождение Покровска - что происходит на самом дел

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.