«Всего 27 лет»: Трамп выбрал на пост пресс-секретаря Белого дома самую молодую в истории женщину

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Всего 27 лет»: Трамп выбрал на пост пресс-секретаря Белого дома самую молодую в истории женщину

Трамп посчитал девушку умной и жёсткой

Избранный президент США Дональд Трамп решил назначить на пост пресс-секретаря Белого дома 27-летнюю Каролин Ливитт. Она будет самым молодым пресс-секретарем в истории страны. Об этом пишет CNN.

Она представляла Трампа во время предвыборной кампании, а при первом его сроке девушка была помощником пресс-секретаря. Как отмечает The New York Times, Трамп поменял четырёх пресс-секретарей за первые четыре года президентства. Однако он считает Ливитт «умной и жёсткой». По его словам, она является «эффективным коммуникатором».

«Я абсолютно уверен, что она преуспеет на трибуне и поможет донести наше послание американскому народу, когда мы снова сделаем Америку великой», — сказал Трамп.

После того, как Ливитт поработала помощником пресс-секретаря и в Управлении президентской корреспонденции, она баллотировалась в Конгресс в Нью-Гэмпшире в 2022 году. Тогда она разнесла идею предоставления всяческой помощи Украине. Девушка сетовала, что из-за отправки денег Киеву жители её штата «выбирают между отоплением и едой этой зимой». Тогда она требовала прекратить тратить средства на поддержку украинских войск.

Ранее стало известно, кого Трамп наберёт в свою администрацию. Например, на должность главы Пентагона выдвинут телеведущий Пит Хегсет, который воевал в Афганистане и в Ираке.

Ни через 12, ни через 50 мира не будет: Трамп готовит удар побольнее, Путин отмалчивается

Трамп «взбешён Путиным»: США пошли ва-банк — Украину накачают оружием, а Россию — санкциями

Депутат Рады раскрыл, почему Трамп «сдал назад», сократив срок для достижения перемирия России и Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ни через 12, ни через 50 мира не будет: Трамп готовит удар побольнее, Путин отмалчивается

ОБЩЕСТВО

Президент США рассчитывает устроить России торговую изоляцию, угрожая экономическими трудностями государствам, которые с ней сотрудничают.

«Надоели уже!»: посол Украины в Польше признал — украинцы довели поляков до белого каления

В МИРЕ

Дипломат сравнил украинцев с наглыми квартирантами: «Сначала терпят, потом начинают бесить».

Лукашенко ставят перед выбором? Украинский дрон атаковал Минск

В МИРЕ

Следственный комитет Белоруссии сообщил, что летательный аппарат был "заряжен" тротилом и поражающими элементами.

Забрал на «тот свет» еще 7 человек: житель Саратова ушел из жизни, взорвав подъезд многоэтажного дома

РЕГИОНЫ

Мужчина страдал депрессией после развода, за день до ЧП он уже предпринимал попытку свести счеты с жизнью

У России нет союзников – заявил Лавров. Товарищу Киму обидно. Песков утешил: КНДР – точно наш союзник. А про Белоруссию молчат

В МИРЕ

Глава МИД РФ всех огорошил, сообщив, что у России нет союзников: пресс-секретарь президента неловкость исправил, но мнения экспертов разделились – может, Лавров и прав.

Бумажки – наши, проблемы – ваши: Киргизия хочет тестировать своих детей на родине, а отправлять в русские школы

ПОЛИТИКА

Кыргызстан предложил России проводить в вузах республики обязательный экзамен для кыргызстанских детей по русскому для поступления в школу, заявил замглавы МИД КР Алмаз ...