Всемирный банк ухудшил свой прогноз по падению экономики Украины в 3 раза

В МИРЕ2 комментария
Всемирный банк ухудшил свой прогноз по падению экономики Украины в 3 раза

Согласно новому прогнозу падение экономики Украины в 2015 году составит 7,5%, а не 2,3%, как предполагалось ранее.

Об этом сообщила 29 апреля Анастасия Головач, экономист Всемирного банка в Украине в ходе презентации нового экономического обзора.

По расчетам специалистов этой организации, падение экономики Украины в 2015 году превысит 7,5%, а не 2,3%, как было заявлено в январе этого года. Стоит заметить, что это даже хуже оценок проседания ВВП Украины в 2014 году, тогда Всемирный банк оценил его в 6,8%. Все эти данные берут в расчет отделившиеся от Украины области и Крым, так что реальное падение может превысить эти данные.

Ранее МВФ сохранил прогноз обвала экономики Украины по итогам 2015 года на уровне 5,5%, но при этом ухудшил прогноз инфляции - до 33,5% с ранее названных 27%.

Деньги будут, но есть нюанс: ЕК поставила Зеленскому условия для получения кредита

На Зеленского подали в суд: подельник главаря киевского режима Тимур Миндич решил судиться

«Начало Третьей мировой»: украинские дроны в Прибалтике могут довести до войны с НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Коррупция в государственной охране стратегических объектов: хочешь зарабатывать и расти по службе - ежемесячно «отстёгивай» наверх

ОБЩЕСТВО

Ростовские сотрудники Северо-Кавказского филиала ФГУП «Управления ведомственной охраны Минтранса России» сообщают о системных поборах.

Конец интенсивной «халялизации» : в России начались массовые аресты представителей Духовного управления мусульман

ОБЩЕСТВО

Сообщается о задержании радикальных проповедников в Москве, Мордовии, Санкт-Петербурге и Саратове.

«Без ребенка ты лох»: как мотивировать рождаемость в России

ОБЩЕСТВО

«Надо больше рожать». «В России мода на многодетность, люди хотели бы рожать, но не могут». «А вот давайте студенткам давать по 100 тысяч за роды в 18 лет». Эти и подобные ...

Через тела депутата-шахтёра и ветерана СВО рвется к мандату олигарх-”эсер”. Грязную игру затеяли единороссы ради мандата политическому перебежчику Бабакову 

ПОЛИТИКА

Об удивительном слиянии в политическом “публичном доме” между партией власти и убегающим из тонущей СР “кошельком” рассказывает “Блокнот”.

Украина обвинила Россию в применении дронов с обедненным ураном: виновных нашли в Киеве

ОБЩЕСТВО

Служба безопасности Украины заявила, что якобы обнаружила повышенный радиационный фон на обломках российского ударного беспилотника