Вслед за Великобританией референдум предложили провести во Франции и Голландии

В МИРЕ11 комментариев
Вслед за Великобританией референдум предложили провести во Франции и Голландии

Голландский политик Герт Вилдерс и глава французского «Национального фронта» Марин Ле Пен считают, что в их странах нужно провести всенародное голосование относительно членства в ЕС.

После того как британцы высказались против того, чтобы состоять в Евросоюзе, их примеру предложили последовать и представители политических сил других стран Европы. Так, лидер крайне правой «Партии за свободу» из Голландии Герт Вилдерс призвал провести референдум в стране «как можно скорее».

- Мы хотим отвечать за нашу собственную страну, наши деньги, наши границы, нашу иммиграционную политику. Как можно скорее Нидерланды должны получить возможность высказать свое мнение о членстве Нидерландов в Европейском союзе, — заявил Вилдерс.

А лидер французской ультраправой партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен отметила, что аналогичные британскому референдумы нужно провести в различных странах Евросоюза.

- Победа свободы! Как я просила многие годы – мы должны провести такой же референдум во Франции и странах ЕС, — заявила она на своем аккаунте в Twitter.

Тем временем новость о том, что на референдуме в Великобритании победили сторонники выхода страны из ЕС, дошла и до Белого дома. Источник в администрации президента США рассказал журналистам, что Барака Обаму уведомили о результатах референдума. Барак Обама «ожидает», что у него найдется возможность «переговорить» с премьером Великобритании Дэвидом Кэмероном.

Раннее свыше 16,7 миллиона избирателей проголосовали за выход Великобритании из состава Европейского союза.

Четыре страны готовы сдерживать Россию на Украине после окончания СВО - все они члены НАТО

«Воюют под Краматорском»: французские солдаты прибывают на Украину для участия в боевых действиях

Последний мирный год: премьер Венгрии предупредил о скорой войне в Европе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.