Встреча Сергея Миронова с Чрезвычайным Послом Республики Ирак

В МИРЕОбсудить в телеграм
Встреча Сергея Миронова с Чрезвычайным Послом Республики Ирак

Встреча Сергея Миронова с Чрезвычайным Послом Ирака

 

25 ноября, председатель партии «Справедливая Россия», руководитель фракции в Государственной Думе Сергей Миронов, встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом республики Ирак Исмаилом Шафиком Мухсином.

 

Сергей Миронов

- Рад приветствовать в стенах Государственной Думы, во фракции «Справедливая Россия». Мы всегда с теплотой относимся к вашей стране, к республике Ирак. Внимательно всегда наблюдали, переживали. Очень рады, что сейчас отношения идут по восходящей и в экономическом плане, и в политическом сотрудничестве. Поэтому действительно очень рад вас видеть в стенах Государственной Думы.

 

Господин Мухсин поздравил Сергея Миронова с переизбранием на пост председателя парламентской партии. Он так же отметил, что Россия и Ирак - страны близкие, в географическом плане и имеют более тысячелетнюю совместную историю. Господин посол отметил хорошие экономические отношения, между Ираком и Россией в области энергетики, поставки вооружений, гуманитарной области: более двух тысяч иракских студентов обучаются в России. Вместе с тем, господин посол отметил необходимость углубление связей, между парламентами наших стран и попросил Сергея Миронова высказаться по этому поводу.

 

Сергей Миронов.

- Развитие межпарламентских отношений - это очень важная составляющая наших межгосударственных отношений. Я очень рад вам, что в Государственной Думе работает депутатская группа по связям с парламентом Иракской республики. Координатором этой группы является Муцоев Зелимхан Аликоевич и туда входят три депутата Государственной Думы. Поэтому мы специально создали такую группу. Мы приветствует развитие укрепления межпарламенской связи. Насколько мне известно, в 2012 году главе комитета по делам парламента Ирака господину Хамуди было отправлено приглашение от главы Комитета Государственной Думы по международным делам, с предложением в 2013 году посетить Россию. Вот надеюсь, что до конца года полтора месяца есть, может имеет смысл попросить господина Хомуди, чтобы он такой визит осуществил. Потому что тогда будет обратный визит председателя профильного комитета на будущий год. Ну а дальше я думаю, что надо разговаривать о визитах спикеров наших парламентов.

 

На высказывание господина Мухсина о схожих позициях Ирака и России по международным делам - Сирия, иракская ядерная программа, Женева-2 - Сергей Миронов сказал:

 

- Полностью разделяю вашу точку зрения, господин посол и ещё раз хочу подчеркнуть, что с моей стороны, как руководителя одной из фракций Государственной думы, исполнен понимания необходимости расширения таких контактов и, скажем, пролонгации и усиление. И здесь мы считаем, что действительно парламентские отношения - это важное направление, том числе в работе нашего парламента Государственной Думы. И конечно, памятуя об особых исторических отношениях с республикой Ирак, мы готовы всячески этому содействовать.

 

Завершая, стороны поблагодарили друг-друга за встречу и обменялись подарками.

Это еще не конец: в Госдуме придумали новое наказание для экс-гендиректора ТАСС Гусмана за дифирамбы Алиеву

Нас «набиуллили»: россияне потребовали отставки главы Центробанка

Катается на яхтах, носит сумки Birkin и держит свой салон красоты: как живет дочь Миронова в Монако

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.