ВСУ готовят массированный авиаудар по югу России: будут использовать МиГ-29, Су-27 и F-16

В МИРЕОбсудить в телеграм
ВСУ готовят массированный авиаудар по югу России: будут использовать МиГ-29, Су-27 и F-16

Под угрозой Краснодарский край, Ростовская область и Крым.

Телеграмм-канал «Рыбарь» на основе анализа данных по активности ВВС Украины считает: враг готовит массированный авиаудар по югу России. Это станет очередной попыткой киевского режима сорвать потенциально возможные мирные переговоры. Задача ВСУ - вызвать максимально жесткий ответ ВС РФ. Поэтому авиация противника, скорее всего, атакует не только военные и инфраструктурные объекты. Таким образом, в ближайшие дни жителям южных регионов страны необходимо максимально ответственно относиться к объявлению тревоги, и принимать все меры для обеспечения безопасности себя и близких.

По информации аналитиков, самолеты ВСУ уже провели «репетицию» нанесения массированного авиаудара по территории России. Они массово поднялись в воздух с нескольких аэродромов в центральной и восточной части Украины. В подготовке атаки были задействованы МиГ-29, Су-27 и F-16. Их маршруты характерны для пуска крылатых ракет по территориям РФ. На это указывает сразу ряд фактов.

МиГ-29.

ВВС врага поднялись в воздух с четырех аэродромов. МиГ-29 и Су-27 – в Черкассах, Миргороде и Канатово, F-16 - с аэродрома Васильков. Они следовали по маршруту к Днепропетровску и на юг Харьковской области. Затем часть истребителей развернулась, а другие – исчезли с радаров. Как вариант, они сели возле Днепропетровска.

Именно по этому маршруту летают ВВС Украины при нанесении ударов по восточной части Крыма, Керченскому мосту, Краснодарскому краю и Ростовской области. «Рыбарь» полагает, что самолеты, вернувшиеся в Миргород, отрабатывали пуск ложных ракет, являясь прикрытием, призванным ввести в заблуждение ПВО России.

Эксперты напоминают, что посадка в Днепропетровске – уже наработанный маневр ВСУ Они так делали в 2024 году, чтобы дозаправиться. Затем возвращались на место базирования.

Су-27.

«Рыбарь» напоминает, что ракетных ударов со стороны Украины не было уже длительное время. Тем не менее, киевский режим располагает значительным запасом натовских изделий, позволяющих поражать цели на расстоянии до 300 км.

Скорее всего, при нанесении массированного авиаудара ВСУ подключат к МиГ-29, Су-27 и F-16 еще Су-24М. Таким образом, количество одновременно запущенных по югу России ракет может оказаться максимальным за все время конфликта.

Официального комментария от Минобороны РФ по данному вопросу не поступало.

Тем не менее, существует два важных момента, связанных с готовящейся атакой на юг России. Во-первых, насколько готовы к нему ПВО? Массовый пуск натовских ракет станет серьезным испытанием для системы противовоздушной обороны. Последние события, связанные с атаками БПЛА, показывают, что назвать идеальной защиту нашего неба пока сложно.

Истребитель-бомбардировщик с ракетами Storm Shadow.

Во-вторых, если перехватить все ракеты не удастся, и пострадают мирные жители, то как мы ответим на это? На Западе многие считают, что Владимир Путин готовит завершение СВО, и не хочет усложнять переговорный фон жесткими ответными ударами. Тем не менее, «извинительная военная операция», когда представители РФ, словно, оправдываются при нанесении ударов по ВСУ, объясняя, что вот эта ракета за ту ракету, а эта – за эту – не только вызывает у многих россиян недовольство, но и отдаляет нас от победы.

Новости СВО: теракт в Крыму, по Запорожью нанесли огневой капкан и оккультист Ермак

«Сотни тысяч индусов захватят Россию»: для рабочих мигрантов из Индии уже приготовили горячие вакансии

«Ворота в Дружковку»: Подоляка сообщил о критическом прорыве к узлу снабжения всей группировки ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.