«ВСУ и техника НАТО пошли в наступление»: что происходит в оккупированной ВСУ Курской области

В МИРЕОбсудить в телеграм
«ВСУ и техника НАТО пошли в наступление»: что происходит в оккупированной ВСУ Курской области

Главные новости Курского фронта СВО.

Удивительный случай произошел в Курской области, из которой наши войска выбивают нацистскую нечисть. Не все боевики ВСУ готовы умирать за амбиции кровавых Зеленского и Сырского и принимают единственное правильное решение – сдаются в плен. В этот раз выбрал жизнь не простой мобилизованный, а кадровый летчик украинской транспортной авиации. Киевский режим сделал его, как и многих других «пушечным мясом». 47-летний Владимир Попович служил в ВВС, в 456 бригаде транспортной авиации, которая располагается на авиабазе Гавриловна Винницкой области, но в какой-то момент летный состав перевели в бригаду территориальной обороны, которая формировалась из жителей Днепропетровской области. Такое пренебрежение квалификацией специалистов объяснили служебной необходимостью, однако оговорившись, что речь не идет о переводе на фронт СВО, мол вас отправят охранять государственную границу между Сумской и Курской областями.

Всё закончилось тем, что летчик Попович в составе подразделения морской пехоты оказался в окрестностях деревни Куриловка Суджанского района Курской области. Здесь авиатор наспех перекованный в морпеха поспешил сладиться в российский плен. Этот случай отражает глубокий кризис вооруженных сил Украины. Квалифицированные специалисты больше не нужны, ибо нет самолетов, на которых они могли бы летать. Теперь единственная ценность, которую они представляют для киевского режима, лишь в качестве живой силы в пехоте. Зеленский уготовил им страшную участь – сгинуть в «Курской мясорубке», остаться в лесополках нашей русской земли.

Карта СВО. Обстановка в Курском приграничье. Телеграм-канал Юрия Подоляки.

Не всем так повезло, как по Поповичу. За минувшие сутки многие боевики отправились на тот свет.

Подтверждается наша вчерашняя информация о попытке нового контрнаступления в Курской области. Туда прибыли свежие подразделения. Оснащенные западной техникой, они на бронемашинах «Хамви» и БМП «Мардер» трижды контратаковали наши позиции, но были уничтожены. Потери врага пока не подсчитаны. Российские войска более чем на полкилометра продвинулись в окрестностях Леонидово. В СМИ просочилась интересная информация о событиях в Курщине. Так один из командиров нашей армии рассказал военному корреспонденту RT о том, что когда будут освобождены Малая и Казачья Локня, для ВСУ произойдет полный крах обороны в Курской области, именно этим объясняется, что в этих населенных пунктах боевиков кидают на убой, чтобы любой ценой удержать эти села.

Ранее "Блокнот" рассказывал, что F-16 украинских ВВС мог быть сбит в Запорожье российским Су-57. В Одессе девушку обвинили в диверсии за безобидное видео.

Россияне массово кинулись скачивать MAX: стало известно, от кого мессенджер защищает пользователей

«Обещали 350 тысяч рублей и украли последнее»: у телефонных мошенников появилась новая схема обмана россиян

«Вытер ноги о подвиги российских пожарных»: боец ММА Исмаилов устроил спарринг с фигурой ребенка на памятнике ветеранам МЧС в Москве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.