ВСУ массировано атаковали Крым и Новороссийск

В МИРЕОбсудить в телеграм
ВСУ массировано атаковали Крым и Новороссийск

В ночь на 18 июля украинская армия пыталась нанести удар по полуострову и военному порту.

Как сообщает Минобороны РФ, в ночь на 18 июля российские военные уничтожили десять безэкипажных катеров (БЭК) ВСУ, приближавшихся к Крыму Кроме того, подразделения ПВО перехватили над полуостровом 33 БПЛА противника. Сирены прозвучали и в Новороссийске - туда также рвались БЭКи противника.

По сообщению Минобороны РФ, «дежурными огневыми средствами в акватории Чёрного моря уничтожены десять безэкипажных катеров, следовавших в направлении Крымского полуострова».

Жители Севастополя слышали громкие звуки около 4 утра.

«Это наши военные отразили попытку атаки надводного беспилотника. БЭК уничтожен», – написал губернатор Развожаев в тг-канале.

До своих целей БПЛА противника так и не долетели.

Тем временем, подразделения ПВО перехватили в течение ночи над Крымом 33 украинских беспилотника.

Кроме того, рано утром 18 июля сирены сработали и в Новороссийске: они оповестили об опасности атаки безэкипажных катеров. Жителей первой береговой линии призвали не подходить к окнам и укрыться в помещениях со сплошными стенами. Около 7 утра тревогу отменили.

Предыдущая атака на Крым была в ночь на 15 июля. Армия Украины атаковала воинскую часть ВС РФ на территории полуострова. Украинские СМИ сообщали о прилётах. В России опровергли информацию о разрушениях:

«Враг атакует Крым, гремят взрывы, Крымский мост перекрыт. Армия России отражает атаки врага в районе Севастополя. Сообщают о взрывах в районе мыса Фиолент. По дронам работает ПВО», - писал военный паблик «Военкоры русской весны».

Последние новости СВО и новости с фронта читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости СВО на Украине
#Новости СВО
#Карта боевых действий на Украине на сегодня
#Сводка с фронта СВО на 18 июля
#СВО последние новости
#Потери Украины на СВО

Свое мнение о ситуации на фронтах СВО вы можете опубликовать в комментариях ниже

"Летите, зеледроники, летите": ради ударов по России Украину включили в «военный шенген» НАТО

Экс-президент Додик раскрыл план НАТО по захвату России

Иран ударил по ВСУ - пока на территории Дубая: погибло более 20 украинцев

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее иранское предупреждение: это будет небывалая для США война

ПОЛИТИКА

Президент Ирана Масуд Пезешкина обратился к соседям - странам Персидского залива с жестким заявлением.

"С кем поведетесь, так вам и надо": Трамп унизил принца Саудовской Аравии, требуя быть "милым" и "поцелуя в зад"

ПОЛИТИКА

Президент США заявил, что саудовские лидеры сами не ожидали, что им придется изменить свое отношение к нему из-за войны с Ираном.

Россиян попросили не есть больше 15-20 граммов черной икры в день

Рекомендации дал «икорный сомелье» Эльчин Абдуррахманов.

Джей Ди Вэнс назвал НЛО «демонами», которых дьявол выдает за инопланетян

По его словам, эти существа летают вокруг нас и «делают странные вещи».

«Денег может не хватить»: Украина рискует остаться без денег уже к лету

В МИРЕ

Киев предупреждает о дефиците средств, а аналитики допускают сценарий, при котором страна может приблизиться к банкротству уже в ближайшие месяцы.