«ВСУ нанесли контудар под Покровском»: армия Украины оттеснила ВС РФ к селу Соленое

В МИРЕОбсудить в телеграм
«ВСУ нанесли контудар под Покровском»: армия Украины оттеснила ВС РФ к селу Соленое

Часть территории в тылу ВС РФ оказалась в серой зоне.

Украина нанесла контрудар по позициям ВС РФ под Покровском. Об этом пишет военный обозреватель Юрий Подоляка, освещающий спецоперацию на Украине.

За день до этого он сообщал о развитии прорыва обороны ВСУ на Покровском направлении. Наши части вклинились в рубежи противника в районе Котляровка — Троицкое — Богдановка и предприняли попытки развить свой успех на глубину.

«Удалось зайти на окраины Богдановки, а сегодня появилось видео движения нашей механизированной колонны уже юго-западнее Котляровки. Отсюда до Днепропетровской области остается всего 3,5 км. Пока подробностей по закреплению нет. Но если нам это удастся, то это говорит о том, что у противника здесь все совсем плохо», - сообщал он.

Многие военкоры также писали о том, что оборона ВСУ на границах ДНР и Днепропетровской области может рухнуть, но сегодня пришли известия о попытке врага стабилизировать ситуацию. Юрий Подоляка сообщил про контрудар ВСУ в сторону села Солёное.

«В районе «Покровской дуги» у нас проблема. Мы пропустили удар ВСУ на Соленое и теперь для наших частей в районе Удасного и Котлино ситуация складывается очень непросто», - констатировал он.

Карта СВО. Контрудар ВСУ.

Военкор Анатолий Радов также сообщил, что Соленое в серой зоне.

«Контроля нет ни у противника, ни у нас», - добавил он в своём Телеграм-канале.

Судя по картам, Солёное находится в 1,5-2 км от основной линии фронта СВО. Военные и другие военкоры пока не комментировали попытку прорыва ВСУ.

В сводке СВО от Минобороны сообщается, что в районе Котлино и Удачного по частям врага нанесены удары. Потери украинских вооруженных формирований составили до 440 солдат убитыми и ранеными, танк «Leopard», четыре боевые бронированные машины, включая бронетранспортеры М113 (США) и VAB (Франция). Уничтожены семь автомобилей и два артиллерийских орудия. Добавим, что за минувшие сутки в ДНР освобождено село Весёлое, расположенное на юге ДНР.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что пленный россиянин заявил украинской журналистке, что ВС РФ заберут Запорожье.

Последние новости СВО и новости с фронта на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости СВО
#Новости с фронта
#СВО последние новости
#Новости СВО сегодня

Свое отношение к новостям СВО и новостям с фронта публикуйте в комментариях ниже

Новости СВО: Сальвини выступил против войны с Россией, кризис в НАТО и ликвидация иностранного легиона ВСУ

ВС РФ идут на Славянск: ВСУ открыли им путь на запад, отдав Северск

13 туристов загадочно пропали в горах Пермского края: группу не могут найти из-за плохой видимости

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...