«ВСУ бегут на Запад»: армия России дважды прорвала фронт на Донбассе

В МИРЕОбсудить в телеграм
«ВСУ бегут на Запад»: армия России дважды прорвала фронт на Донбассе

За сутки на авдеевском участке фронта Украина потеряла более военнослужащих убитыми и ранеными.

Армия России продолжает наступление западнее Авдеевки. Группировка войск ВС РФ прорывается к селу Уманское, а также штурмует Семёновку и Бердычи.

«После освобождения Орловки и Тоненького силы группировки «Центр» с приданными подразделениями 1-го армейского корпуса продолжают штурм Семёновки и Бердычей, а также сильно продвинулись вперёд к Уманскому», - пишет Телеграм-канал «Военкоры русской весны» в новостях из зоны СВО.

карта СВО. Прорыв к селу Уманское.

Вражеские военные аналитики признают продвижение наших войск вглубь обороны армии Украины.

«В Бердычах российские войска продолжают давить вдоль улицы Центральная. Юго-западнее Уманского и севернее Водяного ВС РФ стремятся улучшить тактическое положение вдоль лесополос. Они продвинулись глубину до 830 метров. Бои продолжаются», - пишут ресурсы противника.

В Семёновке ВС РФ продвинулись на участке шириной до 200 м на глубину до 600 метров, признаются украинские пропагандисты.

Кадр боя на авдеевском направлении.

В дневной сводке из зоны СВО Минобороны РФ сообщает, что на Авдеевском направлении за сутки нанесено поражение двум элитным частям ВСУ: 47-й механизированной и 3-й штурмовой бригадам ВСУ. Они пытаются сохранить позиции на линии Орловка - Бердычи - Тоненькое.

«Противник пока удерживается в северо-западной части поселка Бердычи и предпринимает контратаки, чтобы не допустить отрезание своих сил. Дальнейшее продвижение ВС РФ в Бердычах, а также к западу от н.п. Тоненькое, скорее всего, приведёт к скорому оставлению Семёновки», - прогнозирует развитие событий военный эксперт Борис Рожин.

Карта СВО. Освобождение Семёновки.

За сутки на авдеевском участке фронта Украина потеряла до 305-ти военнослужащих, две боевые бронированные машины, а также 155-мм самоходную артиллерийскую установку «Paladin».

Ранее «Блокнот» рассказывал, что в зоне СВО под Харьковом после ночного удара уничтожены иностранные инструкторы и танки НАТО.

Последние новости СВО и новости с фронта читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости СВО
#Новости с фронта
#Новости СВО сегодня
#СВО последние новости
#Карта СВО

«Мы будем жестоко мстить»: Кадыров пообещал Украине ответ на удар по Грозному

Украинские ТЭС пылают: ВКС РФ нанесли массированный удар по Западу Украины

У Ермака во время обыска наши куклы вуду и предметы для ритуалов чёрной магии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.