ВСУ «отбили все назад»: что известно об оккупации Курской области к 11 октября

В МИРЕОбсудить в телеграм
ВСУ «отбили все назад»: что известно об оккупации Курской области к 11 октября

Главные новости с Курского фронта СВО.

ВС РФ продвинулись в Курской области на 10км. Что известно о российском контрнаступлении на Курском направлении на утро 11 октября.

Начавшееся 10 октября контрнаступление Армии России на Курском направлении продолжается. Штурмовики группировки войск «Север» прорвали оборону ВСУ в районе Любимовки и освободили сразу пять населённых пунктов. Два батальона боевиков оказались в окружении. Две ключевые дороги снабжения ВСУ оказались перерезаны.

Военкоры уже успели окрестить путь от Коренево до Зеленого Шляха – «Дорогой смерти». Причиной этому яркое видео с уничтоженной техникой ВСУ, опубликованное телеграм-каналом «Крылатые».

В связи с нашим наступлением ВСУ экстренно перебрасывает подразделения 47 бригады на Суджанское направление. Превосходство Армии России признают и украинские интернет-ресурсы.

Военно-аналитический ресурс противника DeepState сетует, что 10 октября стал «крайне ужасным днем» и по итогу суток заявил, что ВСУ оказались «на пороге очередной передряги из-за повторения ошибок».

В эфире телеканала «Россия» командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов, что на Курском происходит мощное наступление Армии России. По данным военкоров, уже освобождены населенные пункты Зеленый Шлях и Ольговка, противник окружен под Любимовкой.

Карта СВО. Курское направление на 11.10.2024. Телеграм-канал Юрия Подоляки.

Военный эксперт Юрий Подоляка не смотря на успехи нашей армии призывает коллег по информационному цеху не додумывать и давать объективную информацию о событиях на Курском направлении.

«Шок от вчерашнего дня у противника ожидаемо постепенно проходит и он пытается проблему на участке купировать. Причем, для этого ВСУ подключают не только резервы, но и свои инфопомойки, которые сегодня с утра начали писать, что они якобы «все отбили назад». С другой стороны уже наши некоторые каналы, на волне успехов начали откровенно додумывать. Что мол противник бросает все и убегает из Курской области в Сумскую. И то и другое чушь», - говорит аналитик.

По словам Юрия Подоляки, боевики ВСУ не бегут, но и не имеют успеха. Сейчас всё внимание противоборствующих сторон приковано к дороге Коренево-Суджа между Зеленым Шляхом и Свердликово. 

«Здесь нам важно удержать позиции и не дать противнику в Любимовке-Толстом Лугу вырваться из окружения, а тем более деблокирующим частям пробить к ним коридор. Также важный участок дорога от Зеленого Шляха на Малую Локню. Продолжаются бои в районе Новоивановки. Здесь решается судьба плацдарма противника севернее этой трассы», - считает военный эксперт.

Общее продвижение ВС РФ на Курском направлении составило 10000 метров.

Ранее «Блокнот» писал, что Армия России громит группировку ВСУ.

"Бить по Азербайджану из крупных стволов": военкоры потребовали возбудить уголовное дело по факту геноцида русского населения

«Российская армия освобождает Днепропетровскую область»: продвижение отмечается сразу на шести участках фронта

Арест российских журналистов - «ответка» Азербайджана: Подоляка раскрыл любопытную версию дикой реакции Баку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Будет больно»: посла Азербайджана вызвали в МИД России – в Баку задержаны русские, у Москвы закончилось терпение

ОБЩЕСТВО

В МИД России решили симметрично ответить на спровоцированный Азербайджаном скандал.

Зеленский отвернулся от своих: кто больше не нужен Украине

В МИРЕ

Власть обвиняет людей в том, что они не уехали с территорий, которые находятся под контролем РФ, и больше не собирается с ними работать — даже на словах.

«Дайте нам спокойно жить тут»: между азербайджанской общиной в России и Баку возник скандал

ОБЩЕСТВО

Нешуточный скандал разгорелся между азербайджанцами в России и чиновниками в Баку. Так, Азербайджанская диаспора России (АДР) после шума, поднятого в Баку из-за недавних ...

«Азербайджан никогда не был союзником»: в Госдуме объяснили, почему Баку не станет стратегическим партнёром России

ПОЛИТИКА

Депутат Госдумы Константин Затулин заявил, что Азербайджан не входит в союзные структуры с Россией, действует исходя из собственных интересов и не координирует внешнюю ...