ВСУ стягивают силы к границе с Курщиной для прорыва в Россию. Цель — сорвать переговоры в Аляске

Shot: ВСУ готовят новое вторжение в Курскую область
В МИРЕОбсудить в телеграм
ВСУ стягивают силы к границе с Курщиной для прорыва в Россию. Цель — сорвать переговоры в Аляске

Зеленский готовит новую провокацию в преддверии переговоров Путина и Трампа.

Украинские войска концентрируют силы у границы России, в районе Юрьево и Линово Сумской области. По данным канала SHOT, туда уже переброшено около 1,5 тысячи бойцов ВСУ, а также наёмники из Бразилии, Мексики и Колумбии. Их задача — подготовить плацдарм для возможного вторжения в Курскую область.

За последние дни диверсионно-разведывательные группы уже пытались прорваться в район Тёткино, но пять групп численностью до 30 человек были уничтожены огнём гаубиц, РСЗО и миномётов.

ВСУ продолжают забрасывать небольшие группы к железной дороге в районе Нового Пути, однако они гибнут на заминированных участках. На других направлениях, включая Теткинский и Глушковский, украинские штурмовые группы атаковали, но были отброшены стрелковым боем.

В то же время киевский режим активно наращивает силы ПВО в приграничных районах, пытаясь закрыть небо от российской авиации. Наши войска уничтожают такие объекты ещё до того, как они успевают вступить в бой.

ВСУ стягивают войска и в сторону Брянской области. В районе полигона «Гончаровское» в Черниговской области сосредоточено не менее 5 тысяч военных, включая более 300 колумбийских наёмников. Прибыла понтонно-мостовая рота — явный признак подготовки к наведению переправ.

Произведена замена разведподразделений: 54-й батальон сменил 130-й, ранее участвовавший в курском вторжении. Под Брянск перебрасывают опытных операторов FPV-дронов и бойцов без опознавательных знаков. По перехватам известно, что при поддержке НАТО ВСУ изучают мосты, путепроводы и вышки связи в приграничье.

По словам экс-депутата Верховной Рады Владимира Олейника, ситуация прозрачна: фронт под Добропольем рушится, ВСУ несут катастрофические потери, но Зеленскому нужен хоть какой-то козырь перед саммитом на Аляске 15 августа, пишут РИА Новости.

Олейник отметил, что в кулуарах уже говорилось о возможных территориальных уступках России, на которые Зеленский может пойти, и это вызвало резкое недовольство в Киеве и европейских столицах. Чтобы не допустить договорённостей между Москвой и Вашингтоном, Киеву нужна громкая провокация. Политик прямо предположил, что может готовиться «Буча-2» — масштабный информационный и военный удар, способный сорвать встречу президентов России и США.

Когда на фронте нет успехов, Киев пытается компенсировать это диверсиями. Но для Зеленского цена такой игры может оказаться фатальной: Россия укрепляет границы, ПВО и артиллерия наготове, а провокации лишь ускорят продвижение наших войск на Донбассе.

Ранее военкор объяснил, почему итоги СВО будут подведены на Аляске.

Последние новости с Аляски о встрече Путина и Трампа читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости сегодня
#Встреча Путина и Трампа
#Встреча на Аляске новости
#Безопасность Путина на Аляске

Свое мнение о том, как поступит Россия в случае ареста Путина на Аляске, публикуйте в комментариях ниже

«И вдруг он внезапно умер»: США внедрили на Украине своих людей для сохранения киевского режима без Зеленского

«Выровнять фронт»: ВСУ оставили позиции под натиском российских войск у Мирнограда

«Пока украинцы мрут, он жирует»: экс-глава МИД Украины Кулеба был замечен на концерте с пьяной любовницей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Невиноватая я, она сама такая»: «находчивая» Долина нашла способ «прижать» покупательницу квартиры

ОБЩЕСТВО

Текст решения суда, который оставил покупательницу Полину Лурье без денег и квартиры, был озвучен и вызвал недоумение.

Началась «настоящая охота»: Ермака предали все – от Зеленского до министров с депутатами

В МИРЕ

Выяснилось, что даже глава правительства Юлия Свириденко, которая обязана главе офиса Зеленского своим постом, тоже принимала участие в заговоре.

Путин не простит: Украина может полностью потерять выход к Черному морю — эксперты

В МИРЕ

Доигрались? Украина рискует остаться без моря: удар по портам Одессы и Николаева неизбежен.

Приказано «Убить их всех!»: от Пентагона потребовали показать народу видео с атаками на «судна с наркотиками»

В МИРЕ

Настоящий скандал разразился в США, когда демократы обвинили в незаконности смертельная атака военных на предполагаемые лодки с запрещенными веществами.

Сырский под препаратами? Эксперты спорят о странном поведении главкома ВСУ

В МИРЕ

Похоже, Зеленский подсадил «на вещества» всё своё окружение.

Запрет Roblox: дети-патриоты плачут, готовы возненавидеть Родину и сбежать из России, рассказала Мизулина – создаются миллионы «врагов системы»

Актуальный вопрос

В РФ заблокировали игру Roblox. Играть в нее можно и с мобильных телефонов, и с ноутбуков/компьютеров. Популярность зашкаливала: по приблизительным оценкам, ежедневная ...