«ВСУ убежали за «линию Суровикина»: армия России выбила врага с плацдарма для атаки на Мариуполь

В МИРЕОбсудить в телеграм
«ВСУ убежали за «линию Суровикина»: армия России выбила врага с плацдарма для атаки на Мариуполь

Западные и украинские СМИ подтверждают отступление армии Украины в Запорожье.

Подразделения ВСУ выбиты за «линию Суровикина». Об этом пишет немецкое издание Bild.

Накануне российские военкоры сообщали, что Ореховском участке фронта идут бои в центре Работино. ВС РФ отвоёвывают у противника опорные пункты. Россияне вчера продвинулись на Запорожском фронте, сообщил украинский телеграм-канал Deep State, специализирующийся на анализе ситуации на фронте.

Карта Запорожского участка фронта от российского тг-канала Рыбарь

«Россияне продавили оборону ВСУ и закрепляются на позициях. Без введения резервов может сложиться плохая ситуация», - добавляет ресурс.

Напомним, что ВС РФ активно штурмуют Работино уже несколько дней. Летом в рамках контрнаступления ВСУ заняли село, создав выступ примерно 10 на 10 км посреди наших позиций.

«Летом частично они преодолели и первые укрепления оборонительной «линии Суровикина», в том числе бетонные «зубы дракона». В последнее время российские войска перешли в контратаку на Работино в попытке ликвидировать выступ. ВС РФ вытеснили последние украинские части обратно за «линию Суровикина», - констатирует эксперт BILD по анализу открытых данных Юлиан Рёпке,

Карта Bild

Кадры украинских ударных дронов свидетельствуют, что жизни тысяч украинцев, погибших за маленький клочок земли, загублены зазря. По замыслу Зеленского, Залужного, Сырского и компании, отсюда украинские войска должны были дойти до Азовского моря и отрезать Крым от суши, контролируемой армией России. Провал затеи обернулся для Киева катастрофой. Войска обескровлены, а территория возвращается под контроль РФ.

Добавим, что за неделю, по данным Минобороны, потери врага на Херсонско-запорожском направлении составили более 460-ти военнослужащих, пять танков, шесть боевых бронированных машин, 33 автомобиля, шесть лодок и 14 орудий полевой артиллерии.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что наши войска продолжают успешно наступать в районе Авдеевки.

«Зима близко, ракет нет, хохлы заканчиваются»: Зеленский захотел закончить украинский конфликт до холодов

«План работает отлично. Только в другую сторону»: Зеленский облажался — его «40 дней потужности» вышли боком самой Украине

«Хохлы обманули»: Украина намеренно била по иранскому судну, чтобы показать свою преданность Трампу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как африканцы Сеуту штурмовали. Грозит ли Европе “нашествие мигрантов”

ПОЛИТИКА

На минувшей неделе внимание сотен миллионов людей было приковано к испанскому городу Сеута, расположенному в Северной Африке. 60 тысяч африканцев, арабов и выходцев из черной ...

«По-хорошему не понимаете – значит, будет по-плохому»: глава Башкирии жестко высказался по скандалу с судьями из Татарстана

ОБЩЕСТВО

Выяснилось, что мэрия возила за государственный счет судей Верховного суда республики из Татарстана на выходные домой.

«Зима близко, ракет нет, хохлы заканчиваются»: Зеленский захотел закончить украинский конфликт до холодов

В МИРЕ

Эксперты удивились — в последнее время «просроченный» убеждал весь мир в том, что Украина побеждает.

«Тушите свет, кричите «ой»: россиянам дали прогноз по росту цен до конца года

ОБЩЕСТВО

Нынешним летом не было даже сезонного удешевления продуктов, тогда как низкие цены в это время года традиционны, отметили экономисты.