«ВСУ замучили ветерана войны»: что происходит в оккупированной Курской области 10 февраля

В МИРЕОбсудить в телеграм
«ВСУ замучили ветерана войны»: что происходит в оккупированной Курской области 10 февраля

Главные новости Курского фронта СВО.

Военкор Юрий Котенок разместил у себя жуткие сведения со ссылкой на Телеграм-канал «Крылатые». В одном из освобожденных населенных пунктов Курской области наши бойцы обнаружили убитого украинскими нацистами ветерана Великой Отечественной войны.

Страшная картина расправы над ветеранами предстала перед нашими бойцами. Телеграм-канал «Крылатые».

Вероятно, в скором времени мы узнаем подробности произошедшего. Но уже сейчас сообщается, что перед тем, как его застрелили, нелюди подвергли старика пыткам. Символично, что возле тела невинно убиенного дедушки на стуле висит китель с медалями. Вероятно, потомки фашистов, сочли важным оставить это «послание», тем, кто его обнаружит. Мол смотрите, 80 лет не справились, а современные неонацисты смогли.

Пиджак с медалями убитого ветерана. Телеграм-канал «Крылатые».

«И это лишь один дом, который долгое время был под контролем врага. А сколько таких же эпизодов в других населенных пунктов, занятых врагом? Представьте, сколько убитых дедушек, бабушек, женщин и детей в той же Судже?» - задаются вопросами авторы сообщения. 

Подобные преступления дают нашим бойцам силы идти дальше громить врага, с четким пониманием, что наше дело правое.

Обстановка на Курском фронте СВО. Телеграм-канал Юрия Подоляки.

За минувшие сутки мы освободили Фанасеевку и приступили к выбиванию врага из Черкасской Конопельки. На данный момент противника здесь кошмарит наша артиллерия и беспилотники. ВСУ не дают здесь закрепиться и подтянуть резервы.

По данным военного эксперта Юрия Подоляки, наши воины в контрдоновой борьбе смогли уничтожить несколько групп украинских элитных дронщиков. Это, несомненно, скажется на нашем дальнейшем продвижении.

Также аналитик сообщает, что у врага не задалось с «фортецией» Свердликово, еще немного и наши десантники освободят и это село. За сутки здесь удалось продвинуться на 700 метров. После этого, группировки ВСУ, засевшей в Судже, не поздоровится.

Также наши войска смогли выбить противника из ряда опорных пунктов в районе Погребков и продвинуться как в самом населенном пункте, так и в его окрестностях. Кроме того, упорные бои идут в районе Викторовки, куда оккупанты пытались перебросить подкрепление - личный состав и бронированная техника ВСУшников уничтожена в результате нашего комплексного удара.

Общее продвижение Северян в Курской области составило свыше 950 метров.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что боец ВС РФ в тапочках и майке сбил украинский дрон стоимостью 50 тысяч долларов в Запорожье. А украинская блогерша поддержала вступление Одессы в состав РФ.

«Харьковский фронт СВО трещит по швам»: армия России начала брать Купянск в клещи

«Упала с большой высоты, сбегая с оргии»: что на самом деле случилось с украинской эскортницей в Дубае

«Выбить ВСУ не удается»: что происходит после прорыва армии Украины в Белгородскую область

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп пообещал «контракт»: переговоры о перемирии «идут прямо сейчас». Готовится подписание каких-то договоренностей

В МИРЕ

Вечером 21 марта Дональд Трамп, выступая перед прессой вместе с министром обороны Питом Хегсетом, пообещал «контракт» между Россией и Украиной

Прогноз погоды в России на апрель: в каких регионах ждать заморозки, а куда придет жара

ОБЩЕСТВО

Прогноз погоды в России на апрель: в каких регионах ждать заморозки, а куда придет жара.

Миграционный ад, «Фестивали плова»: Россия подчиняется решениям СНГ времен Ковида – какая мразь «забыла» их отменить?

Актуальный вопрос

В России взорвалась информационная бомба – оказывается, наплыв мигрантов с 2021 года – из-за выполнения нашей страной решений СНГ. Причем просроченных!