Вся команда правительства Японии подала в отставку

В МИРЕОбсудить в телеграм
Вся команда правительства Японии подала в отставку

Правительство Японии в полном составе ушло в отставку.

Премьер-министр Фумио Кисида принял оставку всего правительства Японии после получения прошений министров, сообщает агентство Kyodo.

Кисида должен встретиться с главой партии Комэйто Нацуо Ямагути для обсуждения вопросов формирования своего кабинета, учитывая, что эта партия является партнером Либерально-демократической партии в правящей коалиции.

По итогам этих действий будет создано новое правительство, его состав будет подтвержден императором Японии Нарухито в рамках особой церемонии.

В предстоящем составе кабинета будет замена 13 из 19 министров, при этом 11 человек впервые займут свои посты. Кроме того, пятеро женщин будут назначены на должности, что является максимальным количеством назначений с момента второго состава правительства Синдзо Абэ.

Ранее Япония начала сброс с АЭС «Фукусима-1».

«Решил послать нас всех»: ведущий политтехнолог киевского режима анонсировал отставку Зеленского до Нового года

Ермак уходит в тень Зеленского: "сладкая парочка" выстраивает новую схему власти

Прощайся с должностью: спецпосланника Трампа по Украине Келлога уличили в коррупционной схеме

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.