Всё бесполезно: немецкий обозреватель – русофоб Юлиан Рёпке признал крах Украины

Ярый русофоб Юлиан Рёпке признал, что Украина движется к стратегическому поражению
В МИРЕОбсудить в телеграм
Всё бесполезно: немецкий обозреватель – русофоб Юлиан Рёпке признал крах Украины

Соцсети

Катастрофа заключается в том, что «ни украинская армия, ни ее западные партнеры не извлекают необходимых уроков из своих прошлых ошибок», возмущен эксперт.

Из истинного высказывания можно получить путем рассуждений только истину, а из ложного – любое. Это, наконец, признал ярый русофоб – немецкий военный эксперт Юлиан Рёпке. Ситуация в зоне боевых действий сегодня настолько сложная для Киева, что никакие пиар-акции Генштаба Украины, никакие попытки правительства игнорировать ее или преуменьшать уже не помогут, да и бессмысленны, следует из поста аналитика, который он разместил сегодня, 16 ноября, в Х.  

Рёпке отмечает, что его украинские коллеги и активисты уже осознали всю серьезность ситуации в отличие от власти и союзников Украины. «Ни украинская армия, ни ее западные партнеры не извлекают необходимых уроков из своих прошлых ошибок», - подчеркнул обозреватель.

Рёпке называет бесполезными поставки западной бронетехники. «Более 2000 поставленных танков, боевых машин пехоты и бронетехники по большей части бесполезны на фоне растущего доминирования России в области оптоволоконных и других беспилотных систем», - пишет Рёпке.

Аналитик обвиняет Запад в том, что он оказывал помощь украинцам от случая к случаю, спорадически, тогда как надо было слать и слать всё и постоянно. Он призывает начать помогать Киеву массовыми поставками беспилотников FPV и мощных крылатых ракет для ударов на малой высоте.

Юлиан Рёпке. фото: соцсети

Не сдержался немецкий эксперт от претензий и к киевскому режиму. Он считает, что украинская власть недостаточно серьезно относится к тому, что идет уничтожение страны. Рёпке перечислил лишь несколько фактов из того, что происходит в действительности. Речь идет о дезертирстве и массовых уходах в самоволку. Никто не знает, где в реальности дислоцируются 17 тысяч украинцев, которых ежемесячно мобилизуют, подчеркнул эксперт. По его данным, целые бригады существуют исключительно на бумаге. Это искажает общую картину численности и боеспособности ВСУ и, как результат, создает многочисленные бреши в зоне боевых действий, возмущается Рёпке. Отсюда и многочисленные потери людей и территорий, настаивает аналитик.

По данным немецкого эксперта, в октябре контролируемая Киевом территория страны сократилась еще на 586 квадратных километров. Рёпке прогнозирует, что в ноябре русские поставят новый территориальный рекорд. «Это делает возможным ежемесячные потери размером с территорию немецкой земли Берлин», - уточняет эксперт. Украина с партнерами должны менять стратегию, а то «Россия выиграет эту войну постепенно», предупреждает аналитик.

«Ужасающая перспектива с разрушительными геополитическими последствиями для всего мира», - делает Юлиан Рёпке вывод, который смахивает на истерику.

Это не первый «крик отчаяния» военного эксперта из Германии. В августе Рёпке уже жаловался на то, что Россия скоро возьмет под контроль всю территорию ДНР.

Новости мира и России на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости
#Новости России и мира
#Новости России и мира сегодня
#Новости России и мира на сегодня
#Новости мира сегодня

Эмоции, мнения и комментарии ниже

Киев разоблачен: переговоры о мире нужны для перевооружения ВСУ — пишет западная пресса

Зеленскому поставили жесткий ультиматум: гарантий безопасности США не будет до мирной сделки с Москвой

Запад в панике: половина жителей США и Европы ждут Третью мировую

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему мужчины ненавидят 14 февраля? Взгляд психолога

ОБЩЕСТВО

День 14 февраля считается праздником двух влюбленных, но, к сожалению, для некоторых пар он превращается в настоящее испытание.

Киев разоблачен: переговоры о мире нужны для перевооружения ВСУ — пишет западная пресса

В МИРЕ

Эксперты и западная пресса предупреждают, что разговоры о мире на Украине превращаются в паузу для наращивания вооружений и перегруппировки сил украинской армии.

Остров каннибалов в СССР: знал ли Сталин о его существовании

ОБЩЕСТВО

По словам одного из каннибалов, он готовил человеческое мясо по аналогии с шашлыком.

Запад в панике: половина жителей США и Европы ждут Третью мировую

ОБЩЕСТВО

Опрос Politico показывает, что большинство жителей США, Великобритании, Германии и Франции считают вероятность глобального конфликта высокой и боятся ядерного удара.

Раскол Европы: Мерц готовится отомстить Макрону из-за Путина

В МИРЕ

Глава правительства Германии не может простить президенту Франции провал плана по захвату российских активов.

Над Силуановым и Набиуллиной сгустились тучи: Минфин «приписал» госкомпаниям полтриллиона, ЦБ «заморозил» ключевую ставку

ОБЩЕСТВО

В ведомстве Антона Силуанова назревает очередной скандал, в ЦБ - затянувшаяся "стабильность".