Всё фигня, остаюсь: «просрочка» Саломе Зурабишвили показала грузинам свой новый «президентский дворец»

В МИРЕОбсудить в телеграм
Всё фигня, остаюсь:

Экс-президент Грузии по-прежнему всех убеждает, что она не намерена покидать свой пост, несмотря на то, что у республики уже новый президент.

Экс-президент Грузии Саломе Зурабишвили никак не смирится, что у республики новый глава Михаил Кавелашвили. Она открыла новый офис и объявила гражданам, что в нем будет выполнять функции президента Грузии. И этим напомнила не только главу киевского режима, которого называют «просроченным президентом» Владимира Зеленского, но и президента Румынии Клауса Йоханниса. Тот тоже отказался покинуть свой пост после истечения срока президентский полномочий, незаконно занимая пост главы румынского государства.

29 декабря истек срок президентства Саломе Зурабишвили с инаугурацией избранного президента Михаила Кавелашвили, но 72-летняя гражданка Франции отказалась уходить. Просто она перебралась из «президентского дворца» в новый офис, пишет «Вестник Кавказа». Если судить по тому, что ранее на акциях протеста Зурабишвили призывала оппозицию требовать от властей новых парламентских выборов, новый «президентский дворец» должен стать штаб-квартирой оппозиции.

Нельзя исключать и того, что уроженка Франции Саломе Зурабишвили, которая до переезда в Грузию работала в США, получила новое «задание» от своих хозяев. Буквально на днях стало известно, что экс-президент Грузии стала стипендиатом Киссинджера 2025 года.

Как сыронизировал журналист Сергея Колясников, «стипендий направлена на поддержку молодых специалистов», которые хотят решать глобальные проблемы и развивать дипломатию. Звучит действительно парадоксально, если учесть, что в последнее время ни одна глобальная проблема не решена, наоборот, в мире их становится все больше и больше. Да и с мировой дипломатией дело обстоит не лучшим образом.

Зурабишвили настаивает на том, что Грузия находится в очень глубоком кризисе, соответственно она должна ее «спасать», чем и намерена заниматься в новом офисе. И еще в ходе презентации «президентского дворца» объявила, что намерена поехать в США на инаугурацию президента Дональда Трампа. При этом не сказала, в качестве кого. Скорее всего, в качестве стипендианта и сотрудника института Маккейна* в США.

Еще один «просроченный президент» Владимир Зеленский объявил о том, что готов идти на второй срок. Как сообщили источники в офисе президента украинским СМИ, с уровнем доверия 52% у главы киевского режима есть шансы на победу. Зато Зеленский создал прецедент с «просрочкой». И теперь не только Саломе Зурабишвили, но и «просроченный президент» Румынии Клаус Йоханнис отказывается покинуть свой пост после истечения срока полномочий. После того, как были аннулированы результаты первого тура выборов, где победу одержал тиктокер, Йоханнис даже не стал покидать президентский дворец.

«Фигня, я никуда не пойду, мне ваши выборы не понравились», - заявляют «просроченные» и остаются под этим предлогом.

*организация Международного республиканского института признана в России нежелательной

«Там ужас, всё завалено трупами»: названа численность потерь ВСУ под Купянском

Украинские дроны атаковали крупнейший НПЗ в городе Орске: на заправках снова очереди - удастся ли властям справиться с ситуацией?

«Ночью Киев принимал Цирконы и не только»: удар возмездия нанесен по Украине — у Зеленского истерика

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

МИД РФ: Украина в Нижнекамске специально убила узбеков и таджиков, наших братьев

ЧП

9 из 13 человек, убитых украинской атакой в ночь на 10 августа в Нижнекамске – трудовые мигранты, восемь узбеков и один таджик. Около двадцати иностранных рабочих ранены.

Украинские дроны атаковали крупнейший НПЗ в городе Орске: на заправках снова очереди - удастся ли властям справиться с ситуацией?

ОБЩЕСТВО

Украинские дроны атаковали ПАО «Орскнефтеоргсинтез» — один из ведущих нефтеперерабатывающих заводов России.

Украина готовит многодневную ковровую бомбардировку крупного российского облцентра тысячами БПЛА – к чему стоит приготовиться

Красивая картинка, а не реальный результат – вот все, что нужно киевскому режиму и лично Владимиру Зеленскому от ударов по России. Недавно провалилась широко распиаренная ...

Борьба с предательством, попытки решить «квартирный вопрос» и популизм: с чем партии идут к выборам

Приближение даты голосования вынуждает некоторых политиков, буквально, имитировать «эффективную работу»

«Крайне жалкое зрелище»: дни Зеленского сочтены, а «карьера» окончена — он будет ликвидирован

В МИРЕ

При этом эксперты считают, что ему надо сохранить жизнь, чтобы судить.