«Всё очень просто»: на Западе рассказали, как закончится СВО

Риттер: Россия определит условия завершения СВО на Украине
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Всё очень просто»: на Западе рассказали, как закончится СВО

Иллюстрация: "Блокнот"

На Украине тоже делают прогнозы и называют сроки, когда завершится специальная военная операция.

Бывший американский разведчик Скотт Риттер уверен, что завершение СВО на Украине произойдет исключительно на российских условиях, и этот исход определяет только Москва. По его словам, Западу пора осознать этот факт, пока Россия продолжает методично уничтожать военную инфраструктуру противника.

В интервью YouTube-каналу Danny Haiphong Риттер заявил, что Россия серьезно намерена завершить конфликт.

«Россия серьезно настроена на то, чтобы закончить конфликт на приемлемых для нее условиях, а это означает, что Россия и только Россия будет определять исход этого конфликта», - отметил бывший военный.

Он также подчеркнул, что у Москвы нет цели разрушать Украину как государство, а все удары наносятся по военным объектам для нейтрализации угроз.

Риттер резюмировал текущее положение дел на фронте: «А на земле все еще доминирует Россия. Я думаю, другие понимают это так же хорошо, как и я. На самом деле все очень просто».

«Всё очень просто»: на Западе рассказали, как закончится СВО
Иллюстрация: "Блокнот"

Однако ВСУ не сдаются и продолжают «долбить» по России — по Белгороду, например, запускают американские «Хаймарсы». Россия вынуждена отвечать и бить и по местам дислокации ВСУ, и по складам с горючим и инфраструктуре, обеспечивающей деятельность украинских войск.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков неоднократно заявлял, что российская армия не наносит ударов по жилым домам и социальным учреждениям. В понедельник Министерство обороны России сообщило о массированных ударах по энергообъектам, хранилищам с горючим, пунктам подготовки БПЛА и местам дислокации наемников в 145 районах. Эти действия, как подтверждает ведомство, напрямую связаны с попытками ВСУ атаковать гражданские объекты России.

На Украине тоже звучат мнения о том, когда и как закончится СВО. Глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким предположил, что специальная военная операция может завершиться в период от двух месяцев до года. По его мнению, дипломатическое урегулирование конфликта остается вполне реальным сценарием.

«Всё очень просто»: на Западе рассказали, как закончится СВО
Иллюстрация: "Блокнот"

Ким отметил, что хотя формально можно просто прекратить огонь без подписания документов, все стороны конфликта ожидают четких договоренностей.

«Все хотят какого-то документа, в котором будут прописаны условия завершения», - подчеркнул украинский чиновник.

Это заявление прозвучало на фоне активных обсуждений возможных путей завершения СВО как в российских, так и в зарубежных политических кругах.

Ранее Зеленский намекнул, когда закончится СВО, но есть нюанс.

Новости СВО и о том, когда закончится СВО на Украине, читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ


#Новости СВО
#Новости СВО на сегодня
#Новости Украины
#СВО последние новости

Эмоции, мнения и комментарии ниже

Новости СВО: прорывы ВСУ к ДНР, размен территориями и освобождение Константиновки

"Ненавидят друг друга и желают, чтобы Трамп облажался": китайский "Нострадамус" раскрыл тайные планы США, Израиля и Ирана на Ближний Восток

«Украина станет мишенью»: Иран сделал Киеву пугающее предупреждение

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

И Трампа понесло: президент США сделал странное заявление о Путине, НАТО и готовности Ирана на сделку

ПОЛИТИКА

Американский лидер убеждал всех, что сделал много предсказаний, которые сбылись.

Трамп приготовил России «анаконду»: эксперт назвал войну с Ираном стратегией США по экономическому удушению РФ

ОБЩЕСТВО

Аналитик института стран СНГ Игорь Шишкин призвал экспертное сообщество не оценивать чересчур оптимистично ситуацию вокруг Исламской республики Иран.

Ниже плинтуса: поддерживающие санкции против Ирана депутаты Европарламента не смогли найти страну на карте мира

В МИРЕ

"Мы не ходячая энциклопедия", - объяснил не считающий себя опозоренным незнания парламентарий Давид Корман.

«Русский в школе – мова в дупе»: надменное, наглое, силовое доминирование языка Пушкина продолжает угнетать Украину

В МИРЕ

Украинцы страдают от русского языка. Несмотря на все запреты, он «нагло и надменно» подавляет «родную украинскую мову». Даже на Западной Украине.

Зеленский сбежит? Эксперты раскрыли возможные тайные планы украинского президента

В МИРЕ

Политологи и аналитики обсуждают заявления Зеленского о Ближнем Востоке, его интерес к Израилю и возможный «запасной аэродром» именно там.

«Наши дети будут учиться в школах, а их…»: граждане Израиля стали больше времени проводить в укрытиях

В МИРЕ

Из-за продолжающегося конфликта с Ираном экономика Израиля начала серьезную нагрузку, и правительство нашло нестандартное решение минимизировать потери.